Проблемы двойной загрузки, Windows 7 и Ubuntu 12.10

Хорошо, я пытался загрузить компьютер в двойную загрузку. Я уже установил Windows 7, и теперь я хочу установить Ubuntu, но когда я загружаюсь на диск, появляется фиолетовый экран, я выбираю язык, а затем устанавливаю Ubuntu, после этого возникает проблема. Перед тем, как замерзнуть, он либо переходит в черный экран с мигающим символом, либо через некоторое время экран загрузки Ubuntu останавливается. Теперь я попытался сделать новый диск и разделы, и все еще происходит то же самое. Я недавно построил этот компьютер, он имеет процессор i5, оперативную память 8 ГБ и жесткий диск ТБ. Поэтому, если какое-либо предложение будет очень полезным, потому что я прочитал все, что может предложить моя книга CompTIA, много веток, и все, что я пробовал, сработало.

1
задан 20 March 2013 в 06:51

2 ответа

У меня были такие же проблемы, когда я это делал, но в конце концов нашел эту страницу: WindowsDualBoot: Ubuntu.com Я надеюсь, что это поможет вам, так как это очень помогло мне.

Я также использовал USB, и когда я попытался установить его с помощью перезапуска, он не работал, однако я зашел в него с помощью файлов USB в Windows, нашел установщик, и использовал его таким образом, и установил его на свой компьютер. раздел Linux.

0
ответ дан 20 March 2013 в 06:51

Когда вы говорите «диск», вы имеете в виду изготовленный установочный компакт-диск, который вы заказали онлайн или приобрели в магазине, или компакт-диск, который вы сделали самостоятельно, загрузив iso и записав его на диск? Если последнее верно, вы, возможно, получили плохую загрузку (как бы необычно это ни казалось, поверьте мне, такое случается со всеми нами).

В дополнение к этому, я обычно рекомендую против использовать физические диски при установке Ubuntu (у меня были некоторые ошибки, когда я сам делал это); Я обнаружил, что одним из самых надежных инструментов для установки более широко используемых дистрибутивов (таких как Ubuntu & Mint) является Linux Live USB (или, кратко, LiLi; ссылка ). Он помещает образ на флэш-диск, а не на диск, поэтому обычно подойдет любая флешка объемом 1 ГБ. Все это, конечно, не является обязательным, и компакт-диски могут нормально работать для вас, поэтому я советую перезагружать iso перед тем, как попробовать его на флэш-накопителе.

Также для проверки повреждения iso-файла вы можете использовать md5sum . Я бы просто погуглил это, так как это проще объяснить без слов.

0
ответ дан 20 March 2013 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: