Как установить Virtual Box на Ubuntu [дубликат]

Может ли кто-нибудь помочь мне установить Virtual Box на моем Машина с Ubuntu? (12.10). Я знаю, что вы можете установить его из программного центра, но я где-то читал, что есть еще файлы для добавления или что-то в этом роде? Может кто-то помочь мне, пожалуйста? Любая помощь будет принята с благодарностью! Огромное спасибо! Удачного дня!

  • Коди.
0
задан 20 March 2013 в 02:33

2 ответа

Установка пакета с помощью Центра программного обеспечения предоставляет вам саму программу VirtualBox. Вы сможете создавать новые виртуальные машины или добавлять существующие и запускать их с интерфейсом, который он предоставляет.

Некоторые аппаратные функции, такие как USB 2.0, требуют дополнительных файлов, чтобы их можно было использовать. Настоятельно рекомендуются VirtualBox Guest Additions , которые предоставляют гостевой операционной системе драйверы, которые помогают ей работать лучше. Кроме того, вы можете получить VirtualBox Extension Pack , который включает такие функции, как USB 2.0.

0
ответ дан 20 March 2013 в 02:33

Во-первых, откройте терминал, используя Ctrl + Alt + T, и введите в нем терминал для обновления репозиториев и прочего:

sudo apt-get update

Мы хотим действительно установить VirtualBox сейчас, поэтому, когда sudo apt-get update завершается без ошибок, запустите эту команду в терминале (снова):

sudo apt-get install virtualbox-4.2

Если у вас есть проблемы, скорее всего, это из-за ядра VirtualBox. Введите в терминале:

sudo apt-get install dkms

И снова:

sudo apt-get upgrade

Пакет «dkms» помогает, если у вас возникают проблемы с ядром Virtualbox.

Теперь вы успешно установили VirtualBox 4.2. Наслаждайтесь своими виртуальными операционными системами!

0
ответ дан 20 March 2013 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: