Как отключить уведомления Libnotify только тогда, когда звук находится в отключенном состоянии?

У меня есть мультимедийная клавиатура, которая позволяет мне легко отключать звук (Ubuntu 12.04). Было бы неплохо «связать» это, чтобы также отключить сообщения libnotify, всплывающие в верхнем правом углу (то есть сообщения Pidgin).

Так, когда Ubuntu отключен, сообщения libnotify не появятся. Когда звук не отключен, сообщения отображаются как обычно.

Возможно ли это с помощью какого-либо скрипта или потребуется изменение исходного кода?

2
задан 18 March 2013 в 19:08

3 ответа

См. мой сценарий на GitHub.

Этот ответ включает сценарий для переключения, уведомляют-osd уведомления относительно Ubuntu 12.04 и шоу, как связать его с сочетанием клавиш.

Похожие страницы:

1
ответ дан 18 March 2013 в 19:08

Потребуется изменить исходный код notify-osd, чтобы отключить все уведомления (или, по крайней мере, отфильтровать некоторые из них; возможно, вы захотите оставить уведомления о звуке / яркости / и т. Д., Например, активными или срочные).

За исключением изменения исходного кода notify-osd (демон, который запускается во время сеанса пользователя и обрабатывает отображение уведомлений), невозможно отключить все уведомления, подобные этому.

0
ответ дан 18 March 2013 в 19:08

Я бы попробовал два подхода, если бы мне понадобился этот объект.

Вариант 1:

Привязать ключ, который отключает звук к сценарию. Это простой подход, который устраняет любые сложности, связанные с знанием внутренностей libnotify

Вариант 2:

Запуск задания cron, которое выполняется каждую секунду для опроса состояния импульса аудио, а затем отключите или включите libnotify. Я не дал вам подробных инструкций, но иногда некоторые идеи могут привести вас на правильный путь. Я не делал ничего из этого, поэтому не могу дать вам пошаговое руководство, но понятия не выходят за рамки невозможного.

Кстати, это отличная идея! Я сделаю это на своих вещах, и у меня будет время, потому что это отличная идея:)

0
ответ дан 18 March 2013 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: