Невозможно получить правильные привилегии при использовании Samba на смонтированном разделе NFS

Я прочитал / просканировал проблемы Samba / NFS и ответы на форуме, которые были довольно интересными, большое спасибо за них :) Настройка NFS может быть довольно болезненной ... но получить предупреждение перед проблемами возникновение - это действительно хорошая вещь.

Моя проблема: я установил два компьютера с Ubuntu / Kubuntu, оба в качестве сервера, но мне нужна помощь, чтобы все было правильно. Ubuntu работает нормально на обеих машинах (называемых P и N), и я установил Samba на машину P, чтобы сделать простой интерфейс со всеми компьютерами Windows в офисе, и установил NFS-клиент на той же машине P. Другая машина N настроен с NFS сервером.

Все работает нормально, Windows показывает домашний каталог пользователя Samba, нормально регистрируется на компьютере P, и также видно монтирование NFS, и когда я использую оболочку linux для входа в учетную запись linux, я вижу NFS смонтированный каталог, и я могу писать в него (создавать новые файлы).

Что работает: пользователь Samba может читать файлы при монтировании NFS и даже переименовывать файлы на нем. Что не работает: пользователь Samba не может создать новый файл.

Я синхронизировал GUID / UID на обеих машинах, чтобы не попадать в ловушку пользователей NFS, так что это не может быть проблемой. На данный момент у меня не так много пользователей, поэтому легко отслеживать.

Вполне возможно, что моя проблема связана с версией: на машине P работает 12.04 Ubuntu, на машине N работает 12.10 (Kubuntu). И я использую PuTTY, чтобы получить оболочку

1
задан 18 March 2013 в 19:09

1 ответ

Необходимо будет просмотреть Интернет для получения дополнительной информации (поскольку я просто прохожу мимо), но проблема происходит из-за захвата файла - специфически оппортунистическая блокировка, не играя хорошо с NFS. Можно сказать Samba, что ядро Linux (или действительно NFS в этом случае) не поддерживает оппортунистическую блокировку путем добавления следующего к smb.conf файлу:

kernel oplocks = no

Существуют недостатки к этому подходу, но это - самое быстрое и самое легкое разрешение, о котором я знаю.

Это был год, с тех пор как Вы задали вопрос, таким образом, я надеюсь, что Вы ВСЕ ЕЩЕ не ожидали ответа, но я надеюсь, что это заканчивает тем, что помогло кому-то еще!

Удачи,

polymathcoder

0
ответ дан 18 March 2013 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: