Перечислите fo доли Samba, не видимые к Mac после обновления Ubuntu от 16,04 до 18,04

Имел самбу, хорошо работающую на Ubuntu 16.04. Мог просмотреть список долей и смог получить доступ к ним от любой из моих различных рабочих станций и ОС. Обновленный до 18,04, теперь когда я соединяюсь с сервером Ubuntu от своего Mac, я только вижу свою домашнюю папку и ни одну из моих других долей. Я только попытался просмотреть на своем Mac, поэтому возможно, другая ОС будет видеть их. Все еще потребность закрепить это на моем Mac все же. Если я нажимаю на "Go" в средстве поиска, я могу ввести имя сервера и совместно использовать, я хочу получить доступ к и могу просмотреть ту долю, таким образом, они действительно существуют и доступны.

Забавная вещь, мне не настроили мою домашнюю папку в моем /etc/samba/smb.conf файл, поскольку я не использую или сохраняю что-либо в своей домашней папке.

Я попробовал свой googlefu, но он не работает на меня так не нахождение ничего даже близко к тому, чтобы быть относящимся к этой проблеме. Я не знаю, куда конфигурация для моей домашней папки прибывает из и почему ничто в моем smb.conf файл видим.

Как я восстанавливаю функциональность, которую я имел с Samba до обновления до 18,04? Что изменилось, который вызовет это между версиями?

Добавленная требуемая информация:

name@host:/etc/samba$ testparm -s
Load smb config files from /etc/samba/smb.conf
rlimit_max: increasing rlimit_max (1024) to minimum Windows limit (16384)
Processing section "[Data]"
Loaded services file OK.
Server role: ROLE_STANDALONE

# Global parameters
[global]
    dns proxy = No
    log file = /var/log/samba/log.%m
    max log size = 1000
    panic action = /usr/share/samba/panic-action %d
    security = USER
    server string = %h server (Samba, Mythbuntu)
    workgroup = MSHOME
    idmap config * : backend = tdb


[Data]
    comment = Data Share
    create mask = 0644
    path = /share/data
    read only = No
name@host:/etc/samba$


name@host:/etc/samba$net usershare info --long
name@host:/etc/samba$

Nothing is output from that command. Tried with sudo, no difference.

user@host:/etc/samba$ cat smb.conf
[global]
workgroup = MSHOME
server string = %h server (Samba, Mythbuntu)
log file = /var/log/samba/log.%m
max log size = 1000
# syslog = 0
panic action = /usr/share/samba/panic-action %d
dns proxy = no
security = user

[Data]
comment = Data Share
path = /share/data
browseable = yes
public = no
writable = yes
create mask = 0644
directory mask = 0755
user@host:/etc/samba$ 

Обновление: Я перезагрузил свою машину к Windows 10 и смог получить доступ к своим долям, как я обычно имею, с помощью того же пароля в качестве, прежде чем я обновил сервер. Перезагруженный назад к Mac и реализованный я использую другой пароль для доступа к серверу. То же имя пользователя, но другой пароль. Я попробовал тот же пароль, как я сделал в Windows, но он не работает над Mac. Mac возрастает Горная цепь с последней версией той ОС.

Немного ясности, я использую другой пароль для Samba, чем я использую для входа Ubuntu. Старый пароль, который работает с Windows, является паролем самбы. Этот пароль хорошо работал на Mac перед обновлением. Теперь, Mac не примет этот пароль, неважно, как я форматирую имя пользователя. Это действительно принимает пароль, который я использую на своей учетной записи. Надеясь это проливает некоторый свет на то, что могло бы продолжаться. Windows 10, btw, не принимает пароль на моей учетной записи, только пароль самбы.

Обновление 2: я удалил исходный вывод из testparm, изменили содержание моего smb.file к реальной доле, которая имеет реальный путь, который я готов совместно использовать. Это изменение не имело никакого значения к тому, что мой Mac показывает мне, и я могу получить доступ к нему непосредственно. Я просто не вижу его при рассмотрении моего сервера Ubuntu после входа в систему, где все доли раньше показывались. Я все еще вижу свою домашнюю папку, которая не находится в моем smb.conf файле. Mac ведет себя как он, получает доступ к другой конфигурации, чем Windows, так как мой пароль отличается, и список показанных долей отличается. Windows не показывает мою домашнюю папку вообще, я только вижу его на своем Mac. Другой вещью я заметил, что думаю, является новый asI, не заметили эту опцию, прежде чем обновление, Mac теперь покажет мне отдельный объект для сервера, который позволяет мне легко видеть свой дом x сессия через VNC.

Обновление 3: Все еще пытаясь выяснить, почему Mac не перечисляет сетевые ресурсы как привыкший к. Мысль это было чем-то с Samba. Испытанное выполнение smbutil на Mac, это может перечислить все доступные доли самбы и соответствия списка, что находится в smb.conf файле. Затем я остановил сервис самбы на сервер Ubuntu. Я могу все еще зарегистрировать на пути Средство поиска, и Средство поиска все еще показывает и позволяет мне соединяться со своим "Корневым каталогом". Я не смог найти что-либо о том, что предоставляет эту услугу в Ubuntu, но это не Samba. Реклама, вероятно, Добрый день, но я ничего не нашел о том, как настроить это. Это, вероятно, характерно для Mac и нет никакой документации, которую я могу найти о том, как это сделано.

1
задан 25 April 2020 в 06:06

2 ответа

Найденный проблемой. Регистрация в пользу других, которые могут произойти на этом позже. Надежда это помогает Вам.

Пошел ища, какие процессы работали на сервере (sudo systemctl - state=active) и нашли, что Netatalk работал. Это предоставляло долю "Корневого каталога". Это ушло, когда я завершил работу Netatalk, и я все еще смог использовать ссылку в Средстве поиска для доступа к моему Рабочему столу удаленно. Когда я снова соединился с сервером, мой нормальный список долей обнаружился. Это, должно быть, работало до обновления, но не работало, пока оно не было обновлено к более поздней версии. Или это было установлено как часть обновления, я понятия не имею так или иначе.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:46

Я не уверен для Mac, но для клиентов Windows 10, проблемой является отсутствие поддержки разрешения лексической многозначности (Исследование WS) протокол. Существует отчет об ошибках об этом: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/самба / + прослушивает/1831441 хорошие новости, то, что можно уже реализовать решение при помощи следующего, как объяснено в вышеупомянутом упомянутом документе. Я реализовал на своем сервере ubntu 18.04, и он работает как очарование:

[1] Загрузите файл:

wget https://github.com/christgau/wsdd/archive/master.zip

[2] После разархивации его переименовывают сценарий Python:

sudo mv wsdd-master/src/wsdd.py wsdd-master/src/wsdd

[3] Скопируйте его в/usr/bin

sudo cp wsdd-master/src/wsdd /usr/bin

[4] systemd сервисный файл уже обеспечивается в пакете, он просто должен быть скопирован в корректное местоположение:

sudo cp wsdd-master/etc/systemd/wsdd.service /etc/systemd/system

[5] wsdd.service файл должен быть отредактирован для удаления ссылок ни на кого пользователь:

#User=nobody
#Group=nobody

[6] Затем включите сервис:

sudo systemctl daemon-reload
sudo systemctl start wsdd
sudo systemctl enable wsdd
0
ответ дан 25 April 2020 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: