Замените раздел Fedora на Ubuntu

Итак, я попытался установить Fedora вместе с Windows 7, и после недели использования Fedora я не могу этого перенести и переключаюсь обратно на Ubuntu. Я не уверен, как установить Ubuntu вместо Fedora.

Ниже приведен снимок экрана с разделами, которые у меня есть. (Извините за низкое качество, взятое с моего телефона) Я не уверен, какое именно устройство я должен нажать, чтобы установить.

Моя интуиция говорит, что я должен выбрать корень ext4 для установки. Я нигде не вижу, чтобы я мог удалить эти разделы, только форматирование является опцией.

Предложения?

enter image description here

3
задан 6 January 2014 в 17:25

3 ответа

Fedora использует LVM, и по умолчанию на live CD не установлен LVM. Кроме того, gparted также не управляет LVM.

LVM берет физическое разбиение и делит его на логические деления.

Прокрутите список разделов вниз и определите, какой раздел использовался для Fedora. Вы можете удалить или использовать этот физический раздел, хотя вам также потребуется создать раздел подкачки для Ubuntu.

0
ответ дан 6 January 2014 в 17:25
  1. Сохраните раздел ntfs для Windows
  2. Удалите все остальные разделы
  3. На свободном месте создайте подкачку, «/» в etx4 и «/ home», оба в ext4.
0
ответ дан 6 January 2014 в 17:25

У меня была точно такая же проблема, и вот как я ее решил:

  1. Я подошел к консоли, используя ctrl+alt+F6. Вы также можете сделать это из терминала.

  2. Затем я использовал lvscan для просмотра разделов lvm в Fedora, а затем использовал lvremove для удаления разделов lvm.

  3. После этого шага я вернулся к графическому разделителю (ctrl+alt+F1), но все еще не смог удалить раздел, который использовался для lvm, поэтому я вернулся к консоли и удалил раздел lvm с помощью cfdisk. После этого я просто позволил Ubuntu установить себя вместе с Windows.

Я не уверен, что был необходим второй шаг. Возможно, я смог бы удалить раздел lvm напрямую из cfdisk. Так что вы можете сэкономить немного времени, запустив cfdisk напрямую.

0
ответ дан 6 January 2014 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: