рабочий стол не загружается должным образом при входе в систему

У меня уже несколько месяцев установлена ​​Ubuntu на моем настольном компьютере, и после обновления на обоих lightdm появилось сообщение об ошибке. Когда я вошел в систему, говоря «не удалось применить сохраненную конфигурацию для мониторов». Это было необычно, потому что до обновления все работало нормально. У меня есть видеокарта nvidia, поэтому я решил сменить драйвер с версии с открытым исходным кодом на проприетарную, протестированную версию. С тех пор каждый раз, когда я пытался загрузить свой рабочий стол, возникали ошибки. Много раз компьютер просто зависал, а иногда только обои рабочего стола с загруженными значками или две панели единства, загруженные пустым рабочим столом.

Однажды я получил панели единства с надписью lightdm на обоях, без значков или индикаторов, и мышь все еще зависла. С тех пор я нажал control, alt f2, залогинился и попытался переустановить Unity, но это не помогло. Мне также удалось войти в другую учетную запись, запустить startx и затем изменить драйвер обратно, но единство все еще не загружается.

Другая проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что когда я включаю свой компьютер, логотип ubuntu, кажется, заменяется просто текстом, говорящим об ubuntu 13.04.

0
задан 26 April 2013 в 22:47

1 ответ

Я нашел решение именно для этой проблемы в другой теме: Unity потеряла почти все ярлыки

Решение, поэтому вам не нужно искать его:

gsettings reset org.compiz.core:/org/compiz/profiles/unity/plugins/core/ active-plugins
0
ответ дан 26 April 2013 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: