Как контролировать шум вентилятора в Ubuntu 12.04?

После обновления с 10.04 до 12.04 я обнаружил, что шум моего вентилятора сильнее, чем раньше. Несмотря на то, что моя загрузка процессора составляет менее 10%. Кто-нибудь может сказать мне, как контролировать шум Спасибо.

2
задан 13 March 2013 в 18:38

6 ответов

Трудно дать решение, не зная деталей вашего оборудования. Основным нарушителем в моем опыте была двойная видеокарта, которая встречается на многих ноутбуках в наши дни. Стандартные графические драйверы Ubuntu иногда используют дискретный графический процессор по умолчанию или неэффективно используют графическую карту, что приводит к большему нагреву, что заставляет вентилятор работать чаще и громче.

Чтобы решить эту проблему, я установил рекомендованные проприетарные драйверы («Системные настройки»> «Дополнительные драйверы») и изменил мои настройки, чтобы использовать встроенный графический процессор, а не дискретный графический процессор (выполнив sudo aticonfig --px-igpu; sudo restart lightdm, хотя ваша система, вероятно, отличается). [ 112]

0
ответ дан 13 March 2013 в 18:38

Ознакомьтесь с Как управлять скоростью вентилятора , у него есть ответы, которые могут вам помочь. Имейте в виду, что почти всегда лучше позволить системе решать, насколько быстро должен работать вентилятор, а не управлять им вручную.

0
ответ дан 13 March 2013 в 18:38

У меня была очень похожая проблема с моим ноутбуком при первой установке Ubuntu. Для меня исправление было следующим: Откройте терминал (ctrl-alt-T) и введите gksu gedit /etc/default/grub. Введите ваш пароль при запросе.

Найдите строку, которая выглядит следующим образом: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" и отредактируйте ее так, чтобы вместо нее было написано GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash pcie_aspm=force".

Сохраните файл и выйдите из gedit, затем введите в свой терминал sudo update-grub. Как только это будет сделано, перезагрузите компьютер, и все будет хорошо.

0
ответ дан 13 March 2013 в 18:38

У меня тоже была эта проблема. Моя проблема заключалась в том, что в моем ноутбуке есть две видеокарты. Это проблема с ядром. Вы должны отключить дискретную графическую карту. Это просто. Вы можете установить Юпитер в Ubuntu, а затем выбрать «только внутренний дисплей». Мой фанат работает очень круто. Я надеюсь, что это будет полезно для вас.

0
ответ дан 13 March 2013 в 18:38

По моему мнению, шум вентилятора требует обновления BIOS, поэтому проверьте модель платы и установите ее обновление, шум вентилятора должен исчезнуть ( Обновление BIOS решило мою проблему )

0
ответ дан 13 March 2013 в 18:38

Я использовал другого менеджера по питанию, чтобы решить эту проблему. Использование Jupiter на моей новой установке 12.04 работало хорошо. Таким образом, ответ выше (цитируется) смог решить эту проблему для моей модели Compaq 610.

«У меня тоже была эта проблема. Моя проблема состояла в том, что в моем ноутбуке есть две графические карты. Это проблема с ядром. Вы должны отключить дискретную графическую карту. Это просто. Вы можете установить Юпитер в Ubuntu и затем выбрать «только внутренний дисплей». Мой вентилятор работает очень круто. Надеюсь, это будет вам полезно ».

0
ответ дан 13 March 2013 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: