Восстановление диска с разделами [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Недавно я отформатировал свой компьютер, на котором раньше была двойная загрузка: Windows 7 и Ubuntu 10 и изменил мою ОС на Windows 8. Несмотря на то, что диск ubuntu остался нетронутым, компьютер теперь не загружает ubuntu и не распознает разделенный диск даже с ОС ubuntu (более старая версия).

Любая помощь, пожалуйста. или вам нужна дополнительная информация, дайте мне знать.

0
задан 13 March 2013 в 13:02

2 ответа

Когда вы устанавливаете Windows 8 на раздел Windows 7, он заменяет Ubuntu Grub на Master Boot Record (MBR), который представляет собой особый тип загрузочного сектора в самом начале жесткого диска. Grub, содержащий местоположение Ubuntu, стирается и заменяется загрузочным разделом Windows 8 Решение, которое я мог бы использовать на вашем месте: получить gparted live image на CD или USB и загрузить его, оно сообщит вам, существует ли раздел Ubuntu. , Если это так, вы можете использовать живое изображение Ubuntu для восстановления grub

.
0
ответ дан 13 March 2013 в 13:02

Вы можете попробовать использовать testdisk для поиска потерянных разделов. Он может даже восстановить таблицу разделов в большинстве случаев.

Если это не сработает, и вам не удастся восстановить раздел, вы все равно можете попытаться использовать photorec , который может восстановить файлы на потерянном разделе.

Если вы решите использовать testdisk, не могли бы вы дать нам результаты выполнения.

0
ответ дан 13 March 2013 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: