Сколько МБ / ГБ загружает установка?

Я не нашел этот конкретный вопрос. Я не спрашиваю, насколько велик установщик (12.10). И я не спрашиваю, могу ли я установить Ubuntu без интернета. Я прочитал, что я могу просто установить через загрузочный компакт-диск или USB без подключения к интернету.

Я хотел бы знать, что и сколько загружает процесс установки Ubuntu, если есть подключение к Интернету.

Я предполагаю, что это обновления?

Я нахожусь в общежитии, которое раздает 300 - 1000 МБ кодов бесплатного Интернета. Поэтому, если бы я собирался позволить ему использовать Интернет, я был бы ограничен этим количеством мегабайт.

Могу ли я сделать эти обновления, когда я буду в новом месте на следующей неделе?

Приветствия

1
задан 13 March 2013 в 00:20

1 ответ

По моему опыту, есть около 200 МБ для языковых пакетов (будет отличаться для разных языков) и 200-300 МБ для обновлений , если вы отметили флажок в шаг подготовка к установке .

Поскольку загрузка и установка новых пакетов может занять много времени, я рекомендую вам установить Ubuntu без каких-либо подключений к Интернету. Он будет установлен примерно через 10 минут. После успешной установки вы можете запустить Software Updater , чтобы увидеть доступные обновления и их размеры, а затем, если у вас ограниченный интернет-трафик, вы можете выбрать между ними для установки. И если ваш язык английский, вы также можете игнорировать языковые пакеты.

0
ответ дан 13 March 2013 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: