скачать и обновить невозможно.

Я использую центр обновлений и центр программного обеспечения Ubuntu, они работали нормально, пока я не установил обновление, а затем я нажал «Проверить» в диспетчере обновлений, и он проходит через 2 секунды и сообщает, что все загрузки завершились неудачно. в центре программного обеспечения, который я нажимаю на кнопку «подробнее», и он говорит (где следует указать установить) «добавить источник» У меня есть доступ в Интернет, но он даже не дает мне уведомление об ошибке, я могу скачать НИЧЕГО из центра программного обеспечения, и более 15 дней не было обновления с проверкой. Я попытался обновить через Терминал, но что-то не так с полным процессом загрузки и обновления. Кажется, я сейчас ничего не могу скачать.

0
задан 26 May 2012 в 05:46

3 ответа

Перейдите в раздел «Программное обеспечение Ubuntu ~> Редактировать ~> Источники программного обеспечения ...»

Перейдите на вкладку Ubuntu Software и внизу напротив «Download From:» нажмите на панели инструментов и выберите «Other ...»

. Здесь у вас есть два пути:

    [ 110] Нажмите «Выбрать лучший сервер» и дайте ему выбрать лучший сервер, который он рекомендует для вашей страны.
  1. Выберите сервер самостоятельно.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 26 May 2012 в 05:46
sudo apt-get remove software-center      
sudo apt-get install software-center

Выполнить эти две команды в режиме терминала

0
ответ дан 26 May 2012 в 05:46

Похоже, что ваш список источников программного обеспечения каким-то образом запутался, из-за чего программа обновления отказалась от поиска. Попробовав, сделайте

tail -n 200 /var/log/syslog | less 

, чтобы увидеть, не сообщалось ли о какой-либо конкретной ошибке. Тогда ...

  • Когда у вас запущен менеджер обновлений, нажмите кнопку «Настройки» в левом нижнем углу окна, чтобы просмотреть свои источники и обязательно проверить все вкладки. ИЛИ ...

  • Когда у вас запущен Центр программного обеспечения, перейдите в меню «Правка» и нажмите «Источники программного обеспечения», чтобы увидеть то же самое.

  • Если вы не видите ничего очевидного, пришло время вытащить большие пушки. Сделайте less /etc/apt/sources.list и внимательно изучите все это. Далее, меньше каждого файла в /etc/apt/sources.list.d/ и ищите аномалии.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 26 May 2012 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: