Значок рабочего стола не будет отображаться до тех пор, пока я не открою папку в диспетчере файлов

Пожалуйста, дайте мне понять, почему это происходит, и как я могу остановить это?

Насколько я понял, есть разница, если вы командуете

sudo passwd <your username>, что эквивалентно предложенному выше голым passwd и sudo passwd, который изменяет пароль пользователя root.

Это запутывает Ubuntu, потому что использование пользователя root фактически минимизировано (вы можете использовать sudo su -u, чтобы стать полноценным).

Если это правильно, вы изменили пароль root, но не пароль для входа.

1
задан 27 November 2012 в 20:36

2 ответа

Убедитесь, что установлен инструмент Advanced Settings / Gnome Tweak. В версии 12.10 для Gnome 3.6 есть новая версия. Я не знаю, было ли это заменено во время обновления, так как я сделал чистую установку. Именно здесь находятся значки рабочего стола и настройки рабочего стола nautilus.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2073978#2

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:55
  • 1
    У меня есть это, и под рабочим столом «Менеджер файлов файлов» обрабатывает рабочий стол " переключатель включен. Отключение от него не дает мне никаких значков. – Daan Wilmer 8 January 2013 в 06:51
  • 2
    Извините, я хочу, чтобы вы установили настройку ubuntu, а не gnome tweak. Я думаю, что они разные приложения для разных настольных компьютеров. Дайте мне знать, если вам повезет. – dibs 8 January 2013 в 07:42

В ваших системных настройках вы можете найти настройки приложений по умолчанию. там вы можете изменить свой файловый манипулятор от nautilus до nemo.

, а затем повторно войти в систему.

надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: