“Ошибка при парсинге строки gtk-размеров-значков: ''” Настольный серый без значков

Я не уверен, какое обновление сделало это - но в какой-то момент недавно что-то повредило мой Рабочий стол. У меня теперь есть серый фон (вместо цвета градиента, который я имел прежде), и никакие Значки на рабочем столе. Щелчок правой кнопкой по Рабочему столу больше не производит меню, также.

Моя тема, звуки и т.д. все, кажется, были насильственно изменены также.

Кроме того, когда я пытаюсь запустить Phpstorm, он зависает на splashscreen и консольных шоу:

Error parsing gtk-icon-sizes string: ''

У кого-либо есть предложение, как я фиксирую его или даже диагностирую, какова проблема?

6
задан 20 February 2014 в 01:03

4 ответа

У меня была похожая проблема с моим Xfce. Я перезапустил оконный менеджер, набрав: xfwm4 --replace, но это не решило проблему. Я проверил раздел устранения проблем xfce здесь: https://wiki.archlinux.org/index.php/Xfce#Trou устранение неполадок , и им также предлагают удалить папку сеанса, набрав: rm -r ~/.cache/sessions/ и после эта система должна быть перезагружена, и я получил свой рабочий стол после перезагрузки.

0
ответ дан 20 February 2014 в 01:03

У меня была такая же ошибка. Я пытался обновить xfce через ppa:xubuntu-dev/xfce-4.12. Но он установил только некоторые детали. Впоследствии xfdesktop пропал.

В моем случае это просто помогло переустановить xfdesktop:

sudo apt-get install xfdesktop4
0
ответ дан 20 February 2014 в 01:03

Я полностью удалил .config / xfce4 /. После входа в систему создается каталог xfce4 по умолчанию с правильным содержимым, и он снова работает.

0
ответ дан 20 February 2014 в 01:03

Если у вас произошел сбой питания или какой-либо другой тип сбоя системы, попробуйте сначала

xfdesktop & amp;

И другие очевидные исправления, такие как очистка кэша сеанса ... Но если вы все еще не можете вернуть свои значки, вы можете попробовать обновить его до последней версии xfce.

Сегодня утром я столкнулся с очень похожей проблемой с xubuntu 13.04. Это произошло сразу после dist-upgrade и последующей перезагрузки, но я не уверен, что это вызвало проблему. Я перепробовал все предложения здесь и в других темах безрезультатно - за исключением последнего поста.

Наконец, я решил попробовать обновить мою версию xfce:

sudo apt-add-repository ppa: xubuntu-dev / xfce-4.12

[ 113] и потому что это требовалось разработчиками:

sudo apt-add-repository ppa: xubuntu-dev / xfce-4.10

Тогда:

sudo apt-get update & amp; & amp; sudo apt-get upgrade

После перезагрузки все вернулось в нормальное состояние. Мне не нужно было переустанавливать какие-либо пакеты, как это было для других, чтобы вернуть настройки моего любимого рабочего стола. Это заняло большую часть моего дня, поэтому я надеюсь, что это поможет кому-то избежать этой конкретной проблемы.

0
ответ дан 20 February 2014 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: