NetworkManager повторно запрашивает пароль [802.1x] [16.04]

Я недавно обновил форму с 15.10 на 16.04, я живу в университетском городке, и мы должны входить в Интернет через 802.1x. Я сделал все так же, как и 15.10, но не могу войти в ubuntu 16.04. После ввода пароля окно входа в систему отображается снова и снова и так далее. Я почти уверен, что пароль правильный, потому что я использую его в Windows. Я также попытался удалить все сети и добавить новую или перезапустить сетевой менеджер, ничего из этого не помогло. Я уже пробовал это ​​https://askubuntu.com/a/465222/517465 , но это тоже не помогло.

jjnovo@jjnovo:~$ sudo gedit /etc/NetworkManager/system-connections/TUL

(gedit:5906): Gtk-WARNING **: Calling Inhibit failed: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.gnome.SessionManager was not provided by any .service files

** (gedit:5906): WARNING **: Set document metadata failed: Nastavení atributu metadata::gedit-spell-enabled není podporováno

** (gedit:5906): WARNING **: Set document metadata failed: Nastavení atributu metadata::gedit-encoding není podporováno

В чем может быть проблема?

Я тоже попробовал sudo vi / etc / NetworkManager / system-connections / TUL и отредактировал system-ca-certs = false, к сожалению, это тоже не работает.

И когда я загружаюсь с USB-накопителя Ubuntu 15.10, все работает нормально, с USB-накопителя с 16.04 ничего.

5
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Я думаю, что нашел более простому работу вокруг для этого.

я все еще использую обычный интерфейс Network Connections для заполнения весь 802.1x вкладка Security включая пароль (это необходимо для активации кнопки 'Save' даже при том, что пароль не хранится правильно).

я затем открываю терминальное и выполненное "nmtui-подключение" и активирую соединение там, оно запрашивает пароль и попытки соединиться. Во всех моих тестах я был соединен успешно.

Интересно пароль затем сохраняется между логинами и разделом "Password" 802.1x, вкладка Security заполняется.

5
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Обратите внимание, что в command >file 2>&1 порядок перенаправлений важен. Если Вы запишете command 2>&1 >file вместо этого (который обычно является не, что Вы хотите), это сначала перенаправит command' s stdout в файл и после того перенаправления command' s stderr к его теперь неиспользованному stdout, таким образом, это обнаружится в терминале и Вы могли передать его по каналу или перенаправить его снова, но это не будет записано в файл. – Byte Commander 25 September 2017 в 23:24

У меня также есть та же проблема. Странно, проводная сеть не будет работать, в то время как беспроводная сеть может соединиться с 802.1x сеть.

Так или иначе, в моем случае, я не могу зафиксировать его, но может обходное решение изменить интерфейсный файл, Позволяет NetworkManager обойти интерфейс.

В/etc/network/interface файле

auto enp0s25
iface enp0s25 inet dhcp
       wpa-driver wired
       wpa-conf /etc/wpa_supplicant/wpa_wired.conf

и в Вашем/etc/wpa_supplicant/wpa_wired.conf файле

network={
    key_mgmt=IEEE8021X
    eap=PEAP
    phase2="auth=MACHAPV2"
    identity="youridentity"
    password="yourpassword"
}

В моем случае, я могу соединиться для сетей временный.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    " Это будет отправлено в standard output, который Вы будете видеть в своем терминале " shouldn' t это быть " к standard error "? – frarugi87 26 September 2017 в 02:32

У меня есть подобная проблема. Я использую соединенный проводом 802.1x автор, который хорошо работает с работами ubuntu 14.04 and 12.04.In 16.04, только если я пишу в открытом тексте пароль (пароль ='mypassword') в/etc/NetworkManager/system-connections/myconn.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

В ответе Jiang Junyu существует опечатка, но это работает так или иначе.

автор = "MSCHAPV2"

network={
    key_mgmt=IEEE8021X
    eap=PEAP
    phase2="auth=MSCHAPV2"
    identity="youridentity"
    password="yourpassword" }
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

У меня была аналогичная ситуация. По-видимому мое проводное 802.1x соединение циклично выполнилось бы, где я ввожу свои учетные данные, и это попыталось бы загрузиться и затем просто поднять экран пароля снова, не говоря мне, мои учетные данные были неправильными. Это характерно к неправильному сертификату CA.

Для фиксации его следуйте за одним из следующего ниже:

При использовании Сертификатов CA удостоверьтесь, что Вы получаете его от центра IT школы (в моем случае, сертификат с предыдущего семестра был больше не действителен). После того как у Вас есть сертификат CA, добавьте путь местоположения этого сертификата в следующем месте.

etc/NetworkManager/system-connections/Name_of_your_connection 

Найдите блок текста, который выглядит подобным ниже

[802-1x]
altsubject-matches=
ca-cert=/path/to/your/CA_certificate
eap=peap;
identity=YourUsername

Вы не можете, конечно, потребовать никакого сертификата CA. Отредактируйте свое соединение посредством 'Сетевого соединения' GUI и проверка 'Никакой Сертификат CA, Необходимый', или удалите (если выходы) строку

ca-cert=/path/to/your/CA_certificate

в

/etc/NetworkManager/system-connections/Name_of_your_connection4

Наконец, можно попытаться получить сертификат CA от коллег в школе, у которых есть он работа или если у Вас есть Windows OS, можно захватить сертификат оттуда. (Я не слишком знаком с Windows, но это решение работало на меня, потому что так или иначе окна получили корректный сертификат, когда я настроил его в кампусе). Но перейдите к менеджеру по Сертификату в Windows OS и откройтесь, файл маркировал Trusted Root Certificate Authorities> Certificates. Это могло бы быть специфично для моей школы, но экспортировать USERTrust RSA Certificate.cer и загрузить его в Ваш дистрибутив человечности.

Удачи

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    IIRC &> FILE только характерен для Bash, тогда как >FILE 2>&1 понят под большим количеством оболочек. – Byte Commander 25 September 2017 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: