Удалить Windows 7 после установки Wubi.exe

Короче говоря, мне нужна Ubuntu на этой сетевой книге, установленной КРИТИЧЕСКИ к завтрашнему дню. У меня нет флешек, но в сетевой книге уже установлена ​​Windows 7. Если я установлю Wubi.exe, смогу ли я избавиться от Windows 7 и использовать место, на котором была Windows 7 для Ubuntu? У меня все еще остается достаточно места для установки Ubuntu, но завтра я не буду. Я устанавливаю 12.4LTS. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, я сразу же отвечу, потому что, если я не сделаю этого к завтрашнему дню, мой босс, вероятно, убьет меня. Я буду на этом сайте, пока не получу ответ, который мне поможет.

2
задан 8 March 2013 в 01:41

3 ответа

Wubi - это «взлом» цикла, если хотите, это означает, что ваш Ubuntu будет жить в разделе Windows, и когда вы загрузитесь и скажете ему загрузиться в Ubuntu, он скажет компьютеру искать в разделе Windows. для установки Wubi. Таким образом, если вы избавитесь от Windows, вы также избавитесь от своего цикла, поскольку он больше не будет существовать.

Я бы порекомендовал пойти и купить флешку или 2 (1 Гб или больше) дешевле, чем сейчас. San Disk работает очень хорошо, у меня возникла проблема с загрузкой нескольких дисков PNY, поэтому вы можете их избежать.

Если не считать этого, вы застрянете, используя Wubi.

Кстати, это лучшее нетехническое объяснение, которое я мог придумать.

0
ответ дан 8 March 2013 в 01:41

Из-за способа, которым Wubi устанавливает Ubuntu (в разделе Windows), я сомневаюсь, что вы можете удалить Windows после установки Ubuntu.

Ваша лучшая ставка, скорее всего, - это сбежать в ближайший магазин электроники, купить дешевую флешку и просто выполнить чистую установку. Кроме того, вы можете выполнить сетевую установку, если у вас есть другой компьютер, на котором может быть установлен установщик.

0
ответ дан 8 March 2013 в 01:41

Вы можете сжать Windows (используя консоль управления дисками), а затем установить Wubi и использовать ее для создания разделов, а затем перенести установку Wubi в новые разделы. Это немного затянуто, но это определенно выполнимо. После этого вы можете удалить оставшуюся Windows, если важно удалить все следы.

См. Как преобразовать установку Wubi в обычную установку?

0
ответ дан 8 March 2013 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: