Проверка носителя [Ошибка] при загрузке

В последнее время я получаю этот черный экран во время загрузки с 2 строки, говорящие

Проверка носителя [Fail]

И время загрузки сильно увеличилось из-за этого (например, с секунд до минуты)

У меня есть Dell XPS15 с SSD, и я использую Ubuntu 12.10 а раньше такого не было. Понятия не имею, с чем это связано - возможно, это связано с обновлением ядра или чем-то еще. И что означают эти 2 строчки.

2
задан 6 March 2013 в 11:44

3 ответа

У меня была такая же проблема на XPS 15 L521x; он продолжал говорить «Проверка носителя ...» Я вошел в BIOS (UEFI) и установил AUTO приоритет загрузки. IP4, IP6 и жесткий диск. Он был установлен на «LAST», который был HDD, но по какой-то причине он не работал.

Итак, AUTO решил проблему.

0
ответ дан 6 March 2013 в 11:44

Кстати, я исправил это, перейдя в порядок загрузки UEFI и переместив жесткий диск в начало списка, перед методами загрузки IPv4 и IPv6. Мне не нужно было повторно включать режим загрузки Legacy или даже вообще его трогать. :)

0
ответ дан 6 March 2013 в 11:44

Мне только что заменили жесткий диск в моем Dell XPS15 из-за проблемы с вибрацией. Теперь он делает нечто подобное.

Вот некоторые предпосылки: я думаю, что эта часть является надежной информацией. Когда компьютер загружается с совершенно новым устройством, предполагается пройти через «проверку носителя». Кроме того, технический специалист сказал, что в первом сообщении «Проверка медиа» всегда говорится «[провал]» - всегда, по его опыту; по-видимому, это как-то связано со сканированием USB-накопителей, а не с их поиском. Это первое «[неудача]» не указывает на проблему.

Когда я получил свой новый компьютер, он никогда не выполнял «проверку носителя» и загружался через секунду или две. Однако, поскольку HD был заменен, он всегда выполняет функцию проверки носителей и долго загружается, как и ваш.

Теперь мое предположение. Проблема здесь не в том, что «проверяющий носитель» говорит «[сбой]»; скорее проблема в том, что он вообще не должен заниматься «проверкой медиа». Я подозреваю, что носитель должен быть помечен как «чистый» после успешной загрузки или во время чистого выключения, что-то вроде этого. Но этого не происходит, поэтому СМИ проверяют каждый перезапуск. Эта теория подтверждается тем фактом, что когда я перезагружаю свой компьютер, теперь Windows всегда говорит мне, что произошла серьезная ошибка, и он не выключился полностью, даже когда я только что сделал чистое завершение работы без ошибок. Таким образом, сообщение, которое вы цитируете, не является проблемой, это является следствием проблемы, которая возникла во время «выключения»? или раньше.

ОБНОВЛЕНИЕ: после обращения в сервисную службу Dell проблема, по крайней мере, частично решена. Похоже, предположение было примерно правильным. Техник Dell приказал мне исправить порядок загрузки. Я знаю, это звучит маловероятно. Но очевидно, что неправильный порядок загрузки препятствовал тому, чтобы новый диск когда-либо отмечался как «чистый», и, следовательно, последовательность «проверки носителя» при каждом включении. Проблема заключается в том, что это новая машина с UEFI BIOS, и изменение порядка загрузки было лабиринтом извилистых переходов, усугубленных тем, что технический специалист Dell тоже не знал, как это сделать. Я могу вспомнить, что мне пришлось включить режим загрузки Legacy, изменить там порядок загрузки, отключить режим загрузки Legacy и включить режим загрузки UEFI, чтобы Windows загрузилась. Я еще раз посмотрю и добавлю еще одно обновление, если смогу выяснить, как быть более конкретным.

Теперь проверка содержимого мультимедиа прекращена, но сегодня утром в BIOS все еще продолжалось много времени, и когда он появился, я получил сообщение «Ваш компьютер столкнулся с проблемой» из Windows, указывающее на возможную проблему с драйверами в Windows во время выключения. Это опять-таки, вероятно, является следствием распаковки несоответствующей / устаревшей Windows с заменяемого жесткого диска, и если вы используете Ubuntu, это может не относиться к вам.

0
ответ дан 6 March 2013 в 11:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: