Lubuntu на Виртуальной машине: (минимальные) требования к пространству на диске?

Минимальные системные требования для Xubuntu (...)

  • 5 ГБ дискового пространства
  • С Lubuntu можно использовать компьютеры еще с меньшей памятью.

Я считал вышеупомянутое как Xubuntu и Lubuntu оба требования минимума свободного пространства на диске на 5 ГБ. Для пользы аргумента скажем, требование свободного пространства на диске было действительно 5 ГБ для регулярной, невиртуальной установки Lubuntu.

  • Был бы виртуальная установка (например, в VMware, VirtualBox, Xen) затем обязательно требует 5 ГБ реального, физического пространства, также?

Назад в день, я работал немного с MS Windoze Виртуальный ПК, но не вспоминайте "коэффициент преобразования" виртуальных к пространству физического диска; но я вполне уверен, это не "единица" ;)... но исправьте меня, если я неправ!!

PS: Futher, я знаю о двух методах установки: стандарт и альтернатива, последний разработал специально для систем за исключением памяти (RAM). Я еще не проверял точные опции, которые альтернативный установщик предложит, например, выбор который программы не установить, таким образом уменьшая требование свободного пространства на диске.

6
задан 6 March 2013 в 17:35

2 ответа

Нет разницы в требованиях к дисковому пространству в зависимости от того, устанавливаете ли вы Ubuntu на физическую или на виртуальную машину. Я даже не могу придумать возможную причину, по которой эти требования будут разными - только 6 байт, когда вы работаете в VirtualBox? Просто шучу.

Объем дискового пространства, необходимый установщику для продолжения установки, однако не рассчитывается на основе реального использования диска - это приблизительная цифра, жестко заданная в сценарии установки, и примерно в 2 раза больше, чем пространство, которое будет фактически занято после установки - для копирования, создания временных файлов и прочего во время установки.

Я нахожу, что эта цифра немного безопасна, поэтому, если вы хотите установить, скажем, Lubuntu на машину с только 4 ГБ дискового пространства, вы можете отредактировать скрипт установщика и настроить количество дискового пространства, который требуется установщику. Я не помню точное местоположение файла для редактирования.

0
ответ дан 6 March 2013 в 17:35

Как видно из ваших тегов, вы используете Virtual Box для виртуализации. Затем вы можете выбрать динамически выделенный виртуальный жесткий диск:

Размер динамически размещенного файла будет увеличиваться только в том случае, если гость фактически сохранит данные на своем виртуальном жестком диске. Поэтому изначально он будет небольшим на жестком диске хоста и только позже увеличится до указанного размера, так как заполнен данными. Руководство по Virtual Box

Таким образом, на практике вы можете выделить на виртуальной машине гораздо больше дискового пространства, чем нужно, но только те байты, которые действительно используются. ВМ зарезервированы из вашего оставшегося места на жестком диске. Это также означает, что это не принесет практической пользы и, следовательно, не рекомендуется переходить к нижнему пределу системных требований при создании виртуальной машины Xubuntu или Lubuntu.

Если вам не хватает памяти на вашем диске, рассмотрите

  • установку без обмена
  • , избегайте снимков вашей машины
  • , не «сохранить состояние машины» при отключении питания.
0
ответ дан 6 March 2013 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: