Несколько учетных записей Dropbox на одном компьютере

Кто-нибудь пробовал запускать несколько учетных записей Dropbox на одном компьютере? Что бы я хотел, чтобы у каждого пользователя была своя собственная учетная запись / папка Dropbox. В Справочном центре Dropbox пишут :

Для наших продвинутых пользователей

Другой вариант - использовать разные учетные записи Dropbox для каждого пользователя, входящего на ваш компьютер. Хотя это технически означает, что вы можете иметь несколько папок Dropbox на одном компьютере, вам придется переключаться между каждой учетной записью пользователя, чтобы воспользоваться функциями синхронизации Dropbox. Этот метод лучше всего подходит для групп или семей, которые имеют отдельные учетные записи Dropbox и используют уникальные логины пользователей на одном компьютере.

Кто-нибудь пробовал эту настройку в Ubuntu? Мой вопрос состоит из двух частей:

  1. Работает ли он в простом случае, когда одновременно регистрируется только один пользователь?

  2. Что происходит если два пользователя вошли в систему (я вхожу как пользователь один, то переключаюсь на пользователя два без выхода)? Синхронизация идет плохо?

5
задан 29 January 2014 в 16:05

2 ответа

Я пошел вперед и попробовал это. Первая установка прошла успешно обычным способом; Когда я попытался запустить Dropbox для второго пользователя, мне предложили загрузить проприетарный демон. Мне показалось странным, что мне нужно будет сделать это дважды, но я сделал это и успешно настроил вторую учетную запись.

До сих пор я не заметил каких-либо побочных эффектов, и у меня оба пользователя вошли в систему одновременно.

0
ответ дан 29 January 2014 в 16:05

Dropbox устанавливается в ваш домашний каталог. Это верно для всех платформ - мы используем его на Mac, Windows и Linux. В любом случае, установка его для одного пользователя настраивает только для этого конкретного пользователя. Если мне это нужно в двух учетных записях, я должен установить и настроить его отдельно для обеих учетных записей. Это имеет смысл с точки зрения безопасности (он разделяет только ваши личные документы, а не с одной общей папки, к которой имеют доступ все пользователи) и с точки зрения варианта использования (обычно он используется для синхронизации данных между компьютерами, а не для синхронизации между учетными записями на одном система).

0
ответ дан 29 January 2014 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: