Двойная загрузка - обновление папки из домашнего раздела в Dropbox или Ubuntuone?

Вы можете безопасно отключить исходный код, если вам не нужно создавать зависимостей построения с помощью «apt-get build-dep» или списков изменений или самого исходного кода из репозиториев Ubuntu.

1
задан 15 May 2013 в 17:45

5 ответов

Вот как я сделал Dropbox в моем разделе Windows, но синхронизирую, даже когда я нахожусь в ubuntu, когда я использую двойную загрузку windows / ubuntu.

Шаг 0:

Загрузитесь в Ubuntu.

Шаг 1:

Отключите ваш (Ubuntu) компьютер от Dropbox (только в Ubuntu).

Шаг 2: [!d5 ]

Перейдите в папку Dropbox в разделе Windows. Переименуйте его в dropbox2.

Шаг 3:

Свяжите ваш (Ubuntu) компьютер с Dropbox.

Шаг 4:

Пауза синхронизации .

Шаг 5:

Удалите папку Dropbox и переименуйте dropbox2 в Dropbox.

Шаг 6:

Продолжить синхронизацию. [ ! d14]

1
ответ дан 24 May 2018 в 22:33

Вы можете использовать Ubuntu One для Windows. Загрузите его здесь.

Ubuntu One упрощает резервное копирование, синхронизацию и доступ к вашим файлам, папкам, фотографиям и музыке из любого места. А также из Windows.

Просто выберите, какие папки вы хотите синхронизировать с вашим личным облаком, добавив их в список синхронизации. Ubuntu One позаботится обо всех остальных.

Подробнее читайте здесь .

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:33

Я думаю, что вы говорите, что вы хотите, чтобы ваши файлы были в одной папке из любой системы и чтобы они были загружены в ваше облако, независимо от того, какая система работает. Вы можете установить Ubuntu One на Windows, как описывает этот ответ, но синхронизация одной и той же папки с обеих систем немного сложнее.

Это потребовало бы, чтобы одна из ваших систем настроила Ubuntu One для синхронизации папки, не находится в вашей фактической домашней папке для этой системы (так как это будет в разделе для вашей другой системы). К сожалению, этот ответ говорит, что это не сработает.

Однако одно дело, которое вы могли бы попробовать сделать (я этого не делал сам), хранит ваши файлы в домашней Windows папку и специально установив эту папку в Ubuntu в соответствии с этим ответом.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:33

Как настроить Ubuntu One на Ubuntu и Windows?

Если я нахожусь в окнах, музыка моего домашнего раздела будет синхронизироваться с Ubuntu One. Это возможно?

Возможно! Более того, это самый принцип синхронизации облаков. Именно поэтому были разработаны такие сервисы, как dropbox и Ubuntu One.

В отличие от вашего инструмента, который позволяет вам читать данные из вашего раздела ext4, тем не менее, облако синхронизирует другую вещь. По сути, он серийный. Позвольте мне объяснить:

Компьютер A (Ubuntu) загружает файл в «облако», когда компьютер A находится в сети. Компьютер B (Windows) загружает этот файл из «облака», когда компьютер B находится в сети и загружает новые файлы в «облако». Когда компьютер A в сети проверяет, следует ли загружать новые файлы или загружать новые. ...

Облако - посредник. Это означает, что если вы выберете свои файлы, вы будете на всех своих компьютерах и в облаке. Не думайте, что служба, например Ubuntu One или Dropbox, действительно отправляется и извлекает файл с вашего другого компьютера или раздела, он не извлекает копию файла, находящегося в облаке. Это означает, что все музыкальные файлы, которые вы выберете, будут находиться в облаке и в вашем разделе Ubuntu и в вашем разделе Windows. Обратите внимание, что эта сериализация является универсальной. Вы можете открыть оба компьютера и работать с разными файлами, и они будут синхронизироваться с обоими компьютерами.

Если я нахожусь в окнах, музыка моего домашнего раздела будет синхронизироваться с Ubuntu One.

Что делать?

Сделать учетную запись на Ubuntu (если у вас ее еще нет) и выбрать папки в Ubuntu, которые вы хотите быть частью вашего облака. Пусть Ubuntu One загрузит ваши файлы в облако. Установите Ubuntu One на загрузку Windows. Войдите в систему с той же учетной записью, которую вы используете на Ubuntu, и выберите музыкальную папку, которую вы хотите синхронизировать. Эта папка теперь будет помещена в папку пользователя Windows. Наслаждаться.

Самое простое - установить Ubuntu One в Windows (https://one.ubuntu.com/downloads/windows/install/). В Ubuntu он обычно устанавливается заранее.

Если вы хотите синхронизировать музыку, вы можете приобрести дополнительное пространство для Ubuntu One.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:33

Это возможно как для Ubuntu One, так и для Dropbox. Я нашел UbuntuOne немного неприятностей в Windows, но никаких проблем с Drobox, поэтому я предпочитаю Dropbox. Выбор зависит от вас.

Отрицательным для синхронизации является то, что он стоит некоторое время, пока большой файл не будет синхронизирован, или это невозможно, если вы не подключены.

Я лично определил отдельный раздел FAT на жестком диске для таких передач, который отлично читается из обеих систем. И кто заботится о правах пользователей во временных файлах?

Но вы пытались запустить Traktor в Wine? он должен работать: http://www.native-instruments.com/forum/showthread.php?t=112551 То же самое с Ableton, он должен работать: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application& ; iId = 2113

Попробуйте. Вы можете вытащить Windoze из своего Linux-бокса.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: