Почему я не могу синхронизировать папку с другого раздела / диска в Windows?

Я устанавливаю Ubuntu One на моем компьютере с Widows и получаю сообщение о том, что нужно выбрать папку в моем каталоге C: \ users \ TJ .

Я ничего не храню на диске C: и мне нужно синхронизировать данные из каталога диска D:

.

Как мне синхронизировать каталог, расположенный в другом разделе, с Ubuntu One?

4
задан 27 April 2012 в 10:06

5 ответов

Монтирование диска в папку в вашем домашнем каталоге будет работать. Я установил свой фиксированный F: в пустую папку в моем / Users / username / ... справочник, используя направления, перечисленные здесь .

Используйте эту ссылку , чтобы перейти к управлению дисками в Windows 7.

Это сработало просто отлично.

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:06

К сожалению, согласно Ubuntu One FAQ , вы не можете:

Можно ли синхронизировать папки вне моей домашней папки?

Нет, вы можете синхронизировать только папки внутри вашей домашней папки. Это относится как к клиентам Windows, так и к клиентам Ubuntu.

Я предполагаю, что у вас есть Windows на разделе C: и все другие файлы на разделе D: (или другой)? Это то, что я настроил и тоже искал ответ. Я не уверен, насколько эффективным будет Один с этим ограничением.

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:06

Я не думаю, что вы можете, по тем же причинам, по которым вы не можете синхронизировать файлы из других файловых систем в Ubuntu. Крайне маловероятно, что C: \ в Windows внезапно исчезнет. Также маловероятно, что / home в Ubuntu исчезнет. Рассмотрим карту памяти, которая синхронизируется. Вам необходимо переставить USB-устройства, чтобы отключить их. Затем вы входите в свою систему, и клиент Ubuntu One видит, что ваших файлов больше нет. Поскольку он синхронизирован, это означает, что он будет удален на всех ваших других компьютерах и в Интернете. Это не то, что вы хотите, но это был бы единственный способ справиться с этими вещами. Ну что ж ...

Вероятно, нет ничего невозможного в том, чтобы найти решение подобных проблем, но синхронизация достаточно сложна, когда вы знаете, что происходит. Когда вы не знаете, что происходит, как в случае со вторичными файловыми системами, тогда это становится очень трудным. Я бы не ожидал, что это будет возможно, по крайней мере, в следующих версиях, но я также не являюсь разработчиком этой технологии, так что кто знает. :)

Вы можете попробовать следующее, но делаете это на свой страх и риск ... Сделайте резервную копию.

Если вы являетесь единственным пользователем системы и D: \ принадлежит только вам, то вы можете попробовать смонтировать его в своем домашнем каталоге, а не как D :. Это может работать. Но НЕ делайте этого с внешним диском по причинам, описанным выше.

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:06

В дополнение к монтированию внешнего диска в качестве папки в каталоге вашего профиля, вы также можете создать символическую ссылку на каталог на вашей папке на диске D: с помощью mklink:

cd %profiledirectory%
mklink /D "folder name" "d:\path\to\folder"

, которые я тестировал это сам и работает.

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:06

Щелкните правой кнопкой мыши папку «Документы» и выберите свойства. Измените расположение папки на диск со свободным местом, нажав «Переместить ...»

Наслаждайтесь!

0
ответ дан 27 April 2012 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: