Как установить диск личинки как сначала загрузочное устройство

Я просто установил человечность 18.04.4 в своем ПК. У меня уже были окна 10, и это - dualboot с Linux теперь. Я выяснил, что должен установить приоритет № 1 на диск, где я установил Linux для отображения загрузчика личинки. Но когда я перехожу к приоритету загрузки для создания расположений, мой HDD не обнаруживается для установки его как первого. HDD распознан с sata кабелем, и он прекрасен. Когда я пытаюсь загрузить HDD, не изменяя приоритет, просто нажав HDD на BIOS из меню начальной загрузки только в течение одного времени, все работает хорошо. Я установил Linux на разделе HDD. Windows 10 находится на SSD. Корневой файл, который я выбрал во время установки, является ext4, журналирующим файловую систему. Какие-либо идеи об этом?Заранее спасибо!

0
задан 10 April 2020 в 14:41

2 ответа

Наконец я выяснил то, что было неправильным. Будьте осторожны, где Ваш загрузчик будет установлен. Я должен был выбрать тот же диск, где мои окна, чтобы показать загрузчик личинки и выбрать мою OS. Я не знаю, насколько корректный или неправильный это, но это работало на меня и решило мою проблему.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:52

Очевидно, раздел на Вашем жестком диске является загрузочным. Иначе Вы не смогли бы загрузиться от него путем ручного выбора его в BIOS.

Проверьте свой BIOS и измените порядок загрузки, так, чтобы GRUB был первым разделом, который загрузится от. Там необходимо настроить все другие ОС, которую Вы хотите загрузить к (как Ваша Ubuntu и Windows). Прием: Ubuntu обычно уже устанавливает загрузочную запись в GRUB для разделов окон, которые были найдены во время установки. Таким образом, только необходимо изменить порядок загрузки в BIOS, чтобы заставить его работать.

0
ответ дан 25 April 2020 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: