Где я могу найти refind.conf конфигурационный файл?

Я нахожусь в процессе установки ubuntu 14.04 LTS на дисплее Retina 13 дюймов MacBook Pro с конечной целью наличия установки двойной загрузки с OS X. Я использую, повторно находят как мой диспетчер начальной загрузки, и так как мне включили шифрование диска на моем разделе OS X, я не могу установить, повторно находят на моем разделе Mac OS X. Для работы вокруг этого, я создал отдельный раздел на 1 ГБ только для диспетчера начальной загрузки перенаходки и установил, повторно находят на нем с помощью install.sh с - ownhfs и - alldrivers опции. В настоящее время мой вывод списка diskutil похож на это:

My-MacBook-Pro:~ yatin$ diskutil list
/dev/disk0
   #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
   0:      GUID_partition_scheme                        *251.0 GB   disk0
   1:                        EFI EFI                     209.7 MB   disk0s1 -- ESP
   2:                  Apple_HFS REFIND_BOOTMGR          864.0 MB   disk0s2 -- custom HFS refind partition
   3:                  Apple_HFS OS X                    82.9 GB    disk0s3 -- OS X
   4:                 Apple_Boot Recovery HD             650.0 MB   disk0s4 
   5: 0FC63DAF-8483-4772-8E79-3D69D8477DE4               83.5 GB    disk0s5 -- ubuntu
   6:                 Linux Swap                         14.5 GB    disk0s6 
   7: 0FC63DAF-8483-4772-8E79-3D69D8477DE4               68.4 GB    disk0s7 -- shared volume

Теперь, когда я загружаю свой Mac, я вижу селектор начальной загрузки refind, который отображает три записи, один для человечности, один для моего Mac и одной трети для личинки. Я хотел бы удалить личинку, повторно находят запись, так как она не служит никакой цели, учитывая, что перенаходка загружает мое изображение человечности непосредственно, но я не могу найти refind.conf файл. Я не вижу refind.conf под обычным местоположением на объеме REFIND_BOOTMGR т.е./EFI/refind/refind.conf. Где это должно быть расположено?

7
задан 18 May 2014 в 04:00

4 ответа

Хотя перенаходка хороша, там, кажется, очень много отсутствует в странице инструкций, она могла сделать с тем, чтобы быть корректируемым кем-то другим, чем автор так, чтобы все десятки, "что это означает?" или, "где это расположено?" на вопросы можно ответить прямо в запуске. Что очевидно для кого-то пишущего, что программа не может быть так очевидна для тех, которые пытаются использовать его.

Так или иначе для нахождения его надлежащего местоположения мне удалось найти некоторые подсказки в части удаления инструкций. Они указывают назад на ручную инструкцию по установке для получения инструкций относительно монтирования размонтированного раздела EFI, и вуаля!

список diskutil для получения списка разделов в моем случае EFI является disk0s1.

mkdir/Volumes/esp для создания где-нибудь для монтирования объема к.

sudo монтируют-t MS-DOS/dev/disk0s1/volumes/esp для монтирования объема.

Теперь посмотрите в/Volumes/esp/EFI/refind для нахождения refind.conf файла. Кроме того, Средство поиска теперь смонтирует диск под названием EFI в Вашем Списке устройств на левой стороне, таким образом, можно будет нажать на это и просмотреть к EFI/повторно находить.

Поиск с помощью Google для ответа нашел эту страницу так, надо надеяться, этот небольшой отрывок информации будет полезен для других, пытающихся разыскать его.

13
ответ дан 16 November 2019 в 18:25

Если Вы установили с --ownhfs опция, то refind.conf будет в System/Library/CoreServices каталог на разделе, который Вы определили с --ownhfs.

Примечание, которые повторно находят загрузчики автоматических обнаружений, поэтому если Вы действительно хотите никогда не использовать GRUB снова, другая опция состоит в том, чтобы удалить grubx64.efi файл от того, везде, где это было установлено (вероятно, Ваш ESP).

1
ответ дан 16 November 2019 в 18:25

Если установлено через OSX: sudo mountesp

терминал затем скажет Вам, где посмотреть, обычно/Volumes/ESP Оттуда можно найти refind.conf в:

/Volumes/ESP/EFI/refind/refind.conf

От эти повторно находят автора :

С тех пор 0.9.3, повторно найдите, предоставил сценарий, названный mountesp, который определяет местоположение и монтирует ESP. Откройте Terminal и введите sudo mountesp для монтирования ESP. Программа должна сказать Вам, где она смонтировала ESP. Это останется смонтированным, пока Вы вручную не размонтируете его или пока Вы не перезагружаете.

1
ответ дан 16 November 2019 в 18:25

Не работайте:

mkdir /Volumes/esp

Вместо этого использование:

diskutil mount /dev/disk0s1

Переходят к средству поиска, и Вы будете видеть его в: EFI>EFI>refind>refind.conf

пз: удостоверьтесь, что отредактировали его с sudo.

0
ответ дан 16 November 2019 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: