Какие инструменты могут изменить размер раздела, где Windows7 находится?

На моем ноутбуке мне установили Windows 7 на /windows-c, и мои разделы / и /windows-d кончаются. Как я могу расположить больше пространства для этих двух разделов от /windows-c?

Gparted производят:

gparted output

Системный монитор произвел:

Примечание: /windows-c и /windows-d ntfs. Под чем подразумевает системный монитор fuseblk?

system monitor file systems tab

1
задан 4 October 2014 в 01:35

2 ответа

Насколько изменение размеров раздела идет, GParted уже является хорошим инструментом для этого. У меня есть Windows 7 и Ubuntu 14.04 на моем ноутбуке и используемый GParted для изменения размеров обоих разделов. При рассмотрении снимка экрана GParted значок клавиши говорит Вам, что те разделы заблокированы. Вы знаете о том праве? Начальная загрузка Ubuntu живой usb, размонтируйте жесткий диск и откройте GParted. Разблокируйте разделы и измените размеры их, как желаемый. Кроме того, хорошая идея состоит в том, чтобы освободить пространство путем удаления материала, в котором Вы не нуждаетесь или перемещаете его в оптические палки/облачное хранилище дисков/USB.

[еще 112] информация: http://www.howtogeek.com/114503/how-to-resize-your-ubuntu-partitions/

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:31

В первую очередь, это может вызвать отказ при начальной загрузке. Если это произойдет, то Вы будете, должен был восстановить его с помощью Восстановления начальной загрузки

Поскольку Вы хотите освободить некоторое пространство от /dev/sda2/ и хочу добавить его к /dev/sda7 и Ваш раздел Ubuntu.

  • Начальная загрузка в живой режим с помощью Ubuntu CD или USB.
  • Откройте Gparted Partition Editor.
  • Щелчок правой кнопкой Now по /dev/sda2 и выбор изменяет размер. Сделайте некоторое свободное пространство в левой стороне /dev/sda2
  • Щелчок правой кнопкой Now по /dev/sda3, выбор изменяет размер и перетаскивает поле согласно Вашей потребности. Оставьте некоторое пространство в левой стороне /dev/sda3, который Вы добавите к Вашему / т.е. /dev/sda7.

Отметьте одну вещь, что Вы сделали некоторое пространство свободным в Вашем основном partitition, который Вы хотите добавить в своем расширенном разделе т.е. /dev/sda7 (/).

  • Поэтому перетащите поле своего расширенного раздела и займите свободное место (после того, как /dev/sda3) в нем.

  • После того как свободное пространство является внутренним полем расширенного раздела, повторите вышеупомянутую процедуру для добавления его для добавления этого свободного пространства к Вашему /dev/sda7

  • После того как Вы - setishfied со своей схемой выделения разделов, применяете его.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: