Карты памяти автомонтируют опции на подключении

Я имел к всунутой следующей проблеме перед неделей:

Жесткий диск USB на 2 ТБ, которым я владею, был смонтирован автоматически с асинхронной опцией по умолчанию (мое предложение), в то время как порождение отправляет данные на устройство кэшироваться для "более быстрой" транзакции.

Как результат, долгосрочная транзакция приблизительно 16 ГБ данных, почти законченных потерей данных гигабайтов из-за раннего разъединения диска (визуальный конец процесса копии, сопровождаемый ПК, завершают работу w/o, извлекается).

При проверке Дисков GUI показывает для автоматического использования параметров. Переключение на ручное использование параметров и добавление "синхронизирующего" параметра монтирования вместо этого решили проблему.

Поэтому предстоящий вопрос: Какое программное обеспечение на самом деле ответственно за автомонтирование на соединении (смонтируйтесь, диски, наутилус) в случае использования GUI, и то, как в свою очередь измениться/просмотреть значение по умолчанию, использовало параметры для операции?

Помощь значительно ценится!

1
задан 26 April 2019 в 21:00

3 ответа

udev отвечает за любые события устройства, включая подключение USB-накопителей:

ИМЯ udev - Динамическое управление устройством

ОПИСАНИЕ udev предоставляет системному программному обеспечению события устройства, управляет ими. разрешения узлов устройства и могут создавать дополнительные символические ссылки в каталоге / dev или переименовывать сетевые интерфейсы. Ядро обычно просто назначает непредсказуемые имена устройств в зависимости от порядка обнаружения. Значимые символические ссылки или имена сетевых устройств обеспечивают способ надежной идентификации устройств на основе их свойств или текущей конфигурации.

и:

ФАЙЛЫ ПРАВИЛ Правила udev считываются из файлов, расположенных в каталоге системных правил /lib/udev/rules.d, каталоге энергозависимой среды выполнения / run / udev / rules.d и каталог локальной администрации /etc/udev/rules.d.

0
ответ дан 26 April 2019 в 21:00

Как описано в после поста , вы можете установить dconf и настроить некоторые параметры по умолчанию для монтирования usb накопителей.

Вы можете отключить automount и вручную смонтировать диски с помощью nautilus, а также отключить automount-open.

0
ответ дан 26 April 2019 в 21:00
0
ответ дан 26 April 2019 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: