Почему меня просят относительно моего пароля, когда я хочу смонтировать диск

Меня просят относительно моего пароля (sudo, я предполагаю) каждый раз, когда я хочу смонтировать внутренний диск / раздел. Почему это?

Кроме того, его именованное как

/media/7013bc1d-b3a2-4df6-8c85-828ced85ef0e

Как я могу получить что-то более значимое?

6
задан 6 June 2011 в 06:58

3 ответа

Это зависит, на котором методе Вы используете для монтирования внутреннего объема.

Комментарий: загадочными числами является UUID Вашего объема. Каждый раздел в мире имеет свой собственный уникальный UUID для идентификации его. Используя его как точка монтирования в основном замена. Разработчики говорят о лучшем алгоритме для нахождения более соответствующих, человекочитаемых точек монтирования, включающих дисковую маркировку, размер, поставщик и т.д. Мы будем видеть, что приносит будущее.

Монтирование сделано оболочкой

Если Вы монтируете разделы в оболочке, и Вы не хотите вводить свой пароль каждый раз, когда можно настроить sudo работать mount и umount (для размонтирования), управляет без пароля. Это представит угрозу безопасности, поскольку специальная обработанная команда может предоставить пользовательские полномочия пользователя root.

Если Вы хотите пожертвовать безопасностью за легкость использования и включить это правило, необходимо отредактировать sudoers файл. Не редактировать /etc/sudoers непосредственно, но выполненный sudo visudo. Замена yourUser Вашим usernameL

yourUser ALL=(yourUser) NOPASSWD:/bin/mount,/bin/umount

Избегать необходимости вводить sudo, вставьте следующую строку ~/.bashrc файл:

alias mount='sudo mount'

Что касается именования: Просто используйте другую точку монтирования. Это может быть любой пустой папкой по Вашему выбору, у Вас есть полномочия записи к. man mount в оболочке скажет Вам, как сделать это.

Монтирование сделано наутилусом (в гноме)

В случае, если у Вас есть наутилус (файловый менеджер человечности по умолчанию - подобный Windows Explorer) автомонтируют систему, это немного более хитро. Необходимо добавить объем к fstab. Как в основанном на оболочке методе можно указать точку монтирования там также для избавлений от загадочных чисел. Это идет как в моем ответе на автомонтирование ntfs объема за исключением, что необходимо заменить 'ntfs' фактической файловой системой объема.

Таким образом, в основном просто необходимо добавить строку, подобную для плетения кружево той к fstab:

UUID=7258CB9858CB598D /media/win ntfs rw,auto,users,exec,nls=utf8,umask=003,gid=46,uid=1000    0   2

users опция важна, чтобы смочь смонтировать и размонтировать объем без запроса пароля. Также gid и uid должен быть установлен право с этой целью. Отметьте, "Не перезагружают с ошибками" часть в моей ссылке.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

FS за пределами Вашего корневого каталога не вступает в силу от Ваших полномочий обычного пользователя, пока Вы не выполняете от имени суперпользователя путем предоставления пароля. только возможно при использовании sudo префикса.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Я могу дать Вам легкое решение. Сначала, почему это просило пароль? потому что Ваша учетная запись не является корнем и из соображения безопасности (и также хранить Вашу информацию защищают и предотвращают потерю данных), человечность не делает автоматического монтирования другие диски, исключая корневой диск (файловая система/)

Если Вы хотите к автоматическому монтированию, все диски затем просто устанавливают приложение ntfs-конфигурации sudo склонный - получают ntfs-конфигурацию установки

проверьте все диски на полномочия записи и монтирование. если Ваш находятся в человечности 11.04, затем просто создают '/etc/hal/fdi/policy' каталог, сначала затем запускает это приложение.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: