Не могу прочитать раздел Ubuntu в Windows 8

Я установил Ubuntu 14.04 с Live CD, и, похоже, он работал. Тем не менее, когда я загружаюсь в Windows 8, он отображается как нераспределенное пространство. Когда я использую Gparted, он отображается правильно. Я хотел использовать систему с двойной загрузкой, используя менеджер загрузки Windows 8 вместо GRUB. У меня есть EasyBCD, и я тоже не могу прочитать раздел. Кто-нибудь может помочь?

0
задан 17 June 2014 в 02:03

2 ответа

Windows 8 не способен к чтению ext4 файловой системы, которая является файловой системой Ubuntu по умолчанию.

2
ответ дан 17 June 2014 в 02:03

Существует много различных инструментов и в Linux и в Windows для исследования диска, и они реагируют по-разному - даже в одной ОС. Таким образом не ясно точно, что проблема, Вы видите в Windows. Возможно, что Вы встречаетесь эта проблема, , но я не могу быть положителен относительно этого. Если так, посмотрите страницу, с которой я связался для полного описания и фиксации. (Просто необходимо изменить код типа раздела (разделов) Linux.), Если это - что-то еще, предоставьте более четкое описание, включая программу (программы), которые показывают неожиданные результаты, и возможно снимок экрана.

, Если Вы загружаетесь в режиме EFI (как вероятно, если компьютер, поставленный с Windows 8), EasyBCD будет бесполезен для управления мультиначальной загрузкой - или по крайней мере, который имел место последнее, которое я слышал. GRUB может справиться с обязанностями управления начальной загрузкой, или можно использовать другой диспетчер начальной загрузки, такой как , gummiboot или мое собственное повторно находят.

0
ответ дан 17 June 2014 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: