Полная путаница по поводу Ubuntu!

Хорошо, вот история.

Я установил Ubuntu пару дней назад (вместе с Windows 7), у меня есть SSD на 128 ГБ, жесткий диск на 1 ТБ и внешний жесткий диск на 500 ГБ. Я случайно установил Ubuntu на внешний жесткий диск. Я не чувствовал, что это должно иметь значение, у меня было много места, и файлы на внешнем жестком диске не были чрезвычайно важными . Установка прошла нормально, при следующей загрузке возникла ошибка «нет такого устройства», которую я исправил, переустановив GRUB с компакт-диска Ubuntu.

ПРОБЛЕМА ЕСТЬ каждый раз, когда я загружаю свой компьютер, я должен зайти в свое меню загрузки (материнская плата ASRock) и выбрать загрузку с моего внешнего жесткого диска, затем появится GRUB и даст мне возможность загрузки Windows или Ubuntu. Если я не зайду в меню загрузки, мой компьютер ничего не отобразит на экране. Я не могу установить приоритет своей загрузки для внешнего жесткого диска (по какой-либо причине), поэтому я изо всех сил пытаюсь найти решение этой проблемы.

МОЙ ВОПРОС ЕСТЬ! Как настроить компьютер для загрузки:

  1. GRUB (загрузка с внешнего жесткого диска) или
  2. Windows 7 ( будучи моей предпочтительной операционной системой [на данный момент], поэтому у меня тогда есть возможность вручную делать то, что я сейчас делаю, для загрузки Ubuntu, когда я хочу его использовать)

PS Я с удовольствием даю вам любую информацию, которая вам нужна, пока вы меня немного направляете!

Заранее спасибо,

Флетчер.

0
задан 20 January 2014 в 17:05

2 ответа

Вы можете попытаться отключить внешний жесткий диск, а затем посмотреть, загружается ли он. Я предполагаю, что в худшем случае вам придется переписать основную загрузочную запись или что-то подобное, для wandows, но я не знаю, установлены ли ваши окна на твердотельный или терабайтный диск, в любом случае есть несколько способов приблизиться это вы можете зайти на старый диск Windows 7 и запустить командную строку dos и ввести fixboot, или fixmbr, вы можете использовать универсальные версии и делать то же самое, я не так много работал с твердотельными накопителями, поэтому я не могу вам сказать, из опыта, но я думаю, что если вы знаете, как запустить командную строку, у вас все будет в порядке

0
ответ дан 20 January 2014 в 17:05

Флетчер,

Я не совсем уверен, но если я правильно понял, у вас есть ситуация, более или менее похожая на этот сценарий:

128 ГБ SSD, скажем / dev / sda, с Windows 7

1 Tb HDD, скажем, / dev / sdb, для данных

500 МБ внешнего жесткого диска, скажем, / dev / sdc, изначально для данных, теперь с Ubuntu AND Grub

и вы хотите загрузиться как с Windows, так и с Ubuntu без необходимости выбирать внешний жесткий диск из BIOS.

В этом случае, как насчет переустановки grub на / dev / sda? Я не думаю, что это невозможно.

Приветствия, Сильвия

0
ответ дан 20 January 2014 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: