Xen 4.3.0 не загружается. Нет файлов в / boot / xen /

Кто-нибудь знает, как установить Xen 4.3.0 на Ubuntu Precise? Я компилирую из исходного кода, и все выглядит нормально, но он не загружается в гипервизор. В '/ boot / xen /' нет файлов с расширением * .gz.

Установка с Xen 4.2.2 работает нормально. Я следую инструкциям по загрузке исходного файла из XenProject. Следуя их инструкциям - http://wiki.xenproject.org/wiki/Compiling_Xen_From_Source

Что может вызвать это? Что за исправление?

0
задан 4 September 2013 в 06:19

2 ответа

используйте sudo checkinstall -y вместо sudo make install

см. https://help.ubuntu.com/community/CheckInstall

ядро ​​xen будет устанавливается в / boot, если вы не изменили расположение установки по умолчанию

0
ответ дан 4 September 2013 в 06:19

Xen сейчас находится в основном ядре, поэтому вам не нужно искать отдельные ядра xen. Если вы используете grub, следующее загрузится в xen 4.3+, при условии, что вы только что сделали make install и / sbin / ldconfig (все мои команды предполагают, что вы root. Добавьте sudo, если хотите):

dpkg-divert --divert /etc/grub.d/08_linux_xen --rename /etc/grub.d/20_linux_xen
update-grub

Тогда вы можете перезагрузиться! Но вы, вероятно, еще не закончили ..

Кроме того, при компиляции из исходных текстов в ubuntu не устанавливаются загрузочные скрипты, поэтому вы должны сами их настроить.

Я не использую xm, поэтому сразу отключаю его:

update-rc.d xend remove
update-rc.d -f xend remove

Затем я добавляю все xen deamons в сценарии rc. Я использую уровень 99, потому что у меня есть куча вещей, таких как zfs, nfs и т. Д., Которые я люблю загружать перед загрузкой / восстановлением моих domUs. Вы можете оставить 99, если захотите.

update-rc.d xencommons defaults 99
update-rc.d xendomains defaults 99
update-rc.d xen-watchdog defaults 99

Затем я запускаю службы:

/etc/init.d/xencommons start
/etc/init.d/xendomains start
/etc/init.d/xen-watchdog start

И перечисляю домены, чтобы увидеть, какую хорошую работу я проделал:

xl list

Все эти вещи должны действительно быть на той Компиляции с исходной страницы, на которую вы ссылались в задачах пост-компиляции, специфичных для Ubuntu / Debian. В любом случае, я надеюсь, что это поможет!

Бонус Sysadmin Tip !!

Если вы пытаетесь выяснить, почему ваши команды xen не работают, первым шагом всегда является проверка, какие службы Бег. Для xen хороший способ сделать это с помощью ps:

ps -ef |grep xen

, который перечислит все процессы с именем xen, которые являются важными для объема этого вопроса. если вы видите в списке xend или Xend (но не xendomains, потому что вам это нужно), то вы используете набор инструментов xm, который почти все конфликтует с чертовым. Снова удачи!

0
ответ дан 4 September 2013 в 06:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: