12.04 Время от времени пропускается звук

У меня проблема с пропуском аудио на двух разных компьютерах, на обоих установлена ​​современная Ubuntu 12.04 Desktop (одна 32-битная, другая 64)

время (может быть, один раз на песню, когда она становится плохой), и происходит независимо от программы, создающей аудио (может быть потоковая передача через Grooveshark или воспроизведение файлов с VLC и т. д.)

Есть ли у кого-нибудь какие-либо идеи относительно почему это происходит, или как я мог это исправить? Я даже не знаю, с чего начать.

Спасибо!

4
задан 7 August 2012 в 19:49

3 ответа

У меня была точно та же проблема (аудио пропуски и задержки наугад, использование ЦП низко) с Ubuntu 14.04. Обновление Alsa/DKMS, выполняющего эту процедуру, решило мои проблемы: https://wiki.ubuntu.com/Audio/UpgradingAlsa/DKMS

  1. удостоверьтесь, что dkms установлен: sudo apt-get install dkms
  2. загрузите .deb для своей системы от https://code.launchpad.net / ~ ubuntu-audio-dev / + archive/alsa-daily / + пакеты
  3. установка: sudo dpkg -i <deb file>
  4. перезагрузка
1
ответ дан 7 August 2012 в 19:49

Джордан, у меня уже давно такая же проблема. Я выполнил шаги на этой странице и не заметил пропуска при воспроизведении аудио / видео в VLC. Надеюсь, это решит проблему.

0
ответ дан 7 August 2012 в 19:49

Сначала я бы проверил, если это проблема на уровне PulseAudio или ALSA. Попробуйте воспроизвести некоторую музыку в программе, которая выводится непосредственно в ALSA (запущена с pasuspender в Ubuntu). Когда у меня была похожая проблема, я использовал Mixxx.

Если пропуск не происходит, вы можете быть уверены, что это проблема PulseAudio.

0
ответ дан 7 August 2012 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: