Что такое dconf, какова его функция и как его использовать?

Вы можете использовать apt-offline или apt-offline-gui. Предварительные требования: система друга с подключением к Интернету. apt-offline, установленный в обеих системах.

Установка в автономном режиме выполняется тремя простыми шагами.

Предварительные требования : [!d1 ] Создайте файл подписи в отключенном поле Debian дома apt-offline set /tmp/apt-offline.sig. Вышеприведенная команда генерирует всю информацию, требуемую от apt об обновлении своей базы данных.

Шаг 2: Загрузка данных на основе на файл подписи, сгенерированный ранее apt-offline get C:\apt-offline.sig --threads 5 Вышеуказанная команда будет загружать данные, как указано в файле подписи. Чтобы ускорить загрузку (это может быть из нескольких APT-репозиториев), в этом примере мы запускаем 5 потоков загрузки. После завершения вы можете просто скопировать данные (файл архива, если вы использовали опцию --bundle) обратно на съемный носитель и скопировать его обратно на свой автономный хост.

Шаг 2 [ ! d10]: Как только вы вернетесь на домашнюю машину Debian, вы будете передавать данные со съемного носителя в apt-offline: apt-offline install /media/USB/apt-offline.zip Это обновит APT базы данных на вашей отключенной машине.

Apt-offline можно даже использовать в системах Windows. На мой взгляд, apt-offline - лучший вариант для автономной установки.

Источник

1
задан 15 January 2013 в 16:54

2 ответа

Для тех, кто приходит из окон, которые хотят получить простой ответ, dconf - это гном, эквивалентный реестру Windows ... большое двоичное дерево, в котором любая программа может хранить и делиться своей конфигурацией.

Сначала они перенесли из традиционных конфигураций unix (один текстовый файл для каждого приложения, каждый со своим форматом) в стандартное дерево XML-файлов, управляемое gconf. В последнее время, поскольку почти никто не редактировал эти файлы XML напрямую и проблемы с производительностью при чтении и анализе МНОГИХ файлов, они переносились в двоичный формат, перейдя с gconf на dconf.

В отличие от реестра Windows, dconf должен все перечисленные записи конфигурации, даже если они установлены в значения по умолчанию. Таким образом, нет скрытых записей, вы можете изменить их или сбросить, а затем по умолчанию легко.

22
ответ дан 25 May 2018 в 23:23

dconf не является специфичным для Ubuntu, это технология GNOME, используемая для хранения настроек приложения. Подробнее читайте http://live.gnome.org/dconf

10
ответ дан 25 May 2018 в 23:23
  • 1
    Какова связь между dconf и gconf? – psusi 19 January 2011 в 23:29
  • 2
    dconf - это замена GNOME3 для gconf, которая не поддерживается в течение некоторого времени. Ожидается, что dconf обеспечит повышение производительности по сравнению с gconf (актуально для запуска приложений). – João Pinto 20 January 2011 в 02:50
  • 3
    Вопрос в комментарии psusi выше частично ответил в ответах на вопрос « Почему споры о dconf и gconf? ». Я уверен, что psusi знает об этом, комментируя вопрос, но если кто-то еще хочет узнать больше, вот оно. – Firefeather 14 May 2011 в 02:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: