C # на Ubuntu 12.04

Чтобы упростить понимание, подумайте о ядре как улитке и о «оболочке» как о оболочке. Вы можете выбрать улицу у оболочки, потому что это точка простого, легкого и простого доступа. Аналогично на компьютере оболочка обеспечивает простой и простой доступ. Корпуса могут иметь разные формы и размеры, как раковина улитки. Например, bash представляет собой текстовую оболочку, где GNOME (в целом) представляет собой графическую оболочку, что позволяет большинству пользователей компьютеров получать доступ к ядру, системным библиотекам и приложениям (улитка).

1
задан 3 October 2017 в 22:30

2 ответа

Я разработал приложение Ubuntu с использованием Mono C # и нашел, что это очень эффективная платформа. В сообществе существует много анти-C # -го отношения из-за того, что C # создается Microsoft, но на самом деле C # выполняет эту работу и делает это хорошо. MonoDevelop - отличная среда разработки и GTK # - это радость для интерфейса.

Удачи.

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:52

Вы также можете использовать .NET Core вместо Mono, который является открытым исходным кодом и быстро вспыхивает. Даже быстрее, чем узел js для некоторых случаев.

.NET CORE Установите .NET Core SDK на Linux Ubuntu 16.04 должен быть похож на вашу версию

Зарегистрировать ключ и канал Microsoft Чтобы начать установку. NET, вам необходимо зарегистрировать ключ подписи Microsoft и добавить фид продукта Microsoft. Это нужно делать только один раз на машину. Откройте командную строку и выполните следующие команды:
curl https://packages.microsoft.com/keys/microsoft.asc | gpg --dearmor > microsoft.gpg
sudo mv microsoft.gpg /etc/apt/trusted.gpg.d/microsoft.gpg
sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://packages.microsoft.com/repos/microsoft-ubuntu-xenial-prod xenial main" > /etc/apt/sources.list.d/dotnetdev.list'  
Установите .NET SDK. Обновите продукты, доступные для установки, затем установите .NET SDK. В командной строке выполните следующие команды:
sudo apt install apt-transport-https
sudo apt update
sudo apt install dotnet-sdk-2.1.103
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:52
  • 1
    Thx для редактирования! – PmanAce 5 April 2018 в 19:14
  • 2
    Я парень в стиле Windows, но спасибо в любом случае ... Я просто хочу рассказать о том, как замечательный C # и теперь открыт исходный код и перекрестная платформа. :) – PmanAce 5 April 2018 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: