Как смонтировать раздел Windows 8 [дубликат]

Я не могу смонтировать свой раздел Windows 8. Попытка сделать это приводит к появлению сообщения:

Error mounting /dev/sdb2 at /media/josh/Windows 8: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sdb2" "/media/josh/Windows 8"' exited with non-zero exit status 14: Windows is hibernated, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sdb2': Operation not permitted
The NTFS partition is hibernated. Please resume and shutdown Windows
properly, or mount the volume read-only with the 'ro' mount option, or
mount the volume read-write with the 'remove_hiberfile' mount option.

For example type on the command line:

mount -t ntfs-3g -o remove_hiberfile /dev/sdb2 /media/josh/Windows 8

Я знаю, что этот вопрос уже несколько раз обсуждался на этой платформе (лучшим потоком будет этот: Невозможно смонтировать файловую систему Windows (NTFS) из-за спящего режима).

Проблема в моем случае заключается в том, что отключение опции быстрого запуска Windows 8 ни к чему не приводит. Я получаю это сообщение как при обычном выключении, так и при перезапуске Windows 8. Поэтому я не могу использовать (=читать и записывать) свой раздел, не удаляя каждый раз hiberfile.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Linux не имеет хорошей поддержки для новейшей версии NTFSv3 или v4 ... они работают над этим, но пока он доступен только для чтения (стабильный). Однако он поддерживает чтение / запись для FAT32 и FAT32v2 ... поэтому создание раздела в этом построении является наиболее простым решением ... вы должны получить его в режиме чтения / записи, чем, монтируя его с графическим интерфейсом Ubuntu.

Также убедитесь, что вы изменили размер только раздела данных, а затем перезагрузились с Windows 8, чтобы он мог определить новый размер раздела ... лучше измените размер с помощью Partition Magic или аналогичного инструмента под Windows ... были некоторые проблемы с XP установка при изменении размера раздела с помощью gparted ... сняла установку XP, пришлось переустановить ее.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Невозможно смонтировать файловую систему Windows (NTFS) из-за гибернации.

Ознакомьтесь с решениями в этом посте ^, особенно со вторым. Он доступен только для чтения, но это единственный способ сохранить fastboot и получить доступ к вашему диску Windows.

Кроме того, вы можете использовать Windows для создания нового раздела, который будет разделен между обеими операционными системами.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: