Запустите Wine за прокси

Название говорит само за себя. Я нахожусь в университете, который аутентифицирован по доверенности. Вино не обнаруживает это. Следовательно, ни одно из приложений внутри Wine не получает подключение к интернету. Пожалуйста помоги.

5
задан 30 April 2013 в 11:22

4 ответа

Так как Wine эмулирует среду Windows, чтобы вы могли запускать приложения Windows в Linux, это связано с тем механизмом, который эти приложения используют для выхода в Интернет, и вам нужно посмотреть.

Или в самом приложении есть специальный набор настроек для ввода параметров прокси (IP, порт, имя пользователя и пароль).

Или приложение извлекает настройки прокси из установленного и настроенного Microsoft Internet Explorer. Компоненты Windows, такие как Internet Explorer, можно легко установить с помощью приложения winetricks.

0
ответ дан 30 April 2013 в 11:22

Ни настройка http_proxyHTTP_PROXY), ни использование трюка с regedit не помогли мне в этом. Тем не менее, использование socksifier помогает. Просто установите tsocks (или tsocks:i386, если у вас есть 32-битная версия Wine для программы, которую вы хотите использовать), настройте /etc/tsocks.conf для вашего прокси-сервера и export LD_PRELOAD=/usr/lib/libtsocks.so перед запуском wine (например, в .bashrc. ]).

0
ответ дан 30 April 2013 в 11:22

Я тоже борюсь с этим, как ни странно. Это то, что я до сих пор работал:

Wine будет извлекать настройки прокси из переменной окружения "http_proxy". Если вы планируете использовать одни и те же настройки прокси на протяжении всего сеанса, вы можете изменить переменную http_proxy. Следуйте этим инструкциям: https://askubuntu.com/a/151047/142903

Если, как и я, вы используете компьютер в нескольких сетях, одна из которых имеет прокси и один из которых не делает вещи немного хитрее. Все процессы наследуют переменные окружения от ~ / .bashrc?

Примечание: может оказаться полезным использовать Gnome или KDE, оба из которых имеют графический интерфейс для изменения настроек прокси.

Редактирование # 2: После МНОГО копания я наконец нашел эту статью на BRAMP.NET, описывающую, как использовать iptables для перенаправления всего исходящего веб-трафика через порт 80 через порт 80. прокси-сервер. Автор отмечает, что если прямая отправка пакетов на сервер не работает, можно настроить локальный прокси-сервер, используя что-то вроде Squid , которое будет указывать на сетевой прокси.

Это должно работать для приложений, которые не учитывают переменные http_environment. В настоящее время я выясняю, будет ли это все еще работать в 12.04 / 12.10 / 13.04, и как сделать это автоматически, используя скрипт из /etc/network/if-up.d.

Редактировать # 3: Еще больше копаний привело меня к этому замечательному посту , описывающему, как перенаправить весь системный трафик через прокси-сервер SOCKS5, настроенный Redsocks - это может быть адаптировано к удовлетворить текущую проблему.

0
ответ дан 30 April 2013 в 11:22

Вы можете проверить настройки Интернета, запустив:

wine rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL inetcpl.cpl

или Wine Internet Explorer по:

wine iexplore

, но я не думаю, что вы можете изменить прокси-сервер там, если только вы Попробую установить автономный веб-браузер, который бы поддерживал это (например, MS IExplorer, Firefox или Opera).

Однако обходной путь заключается в том, чтобы настроить прокси непосредственно в реестре:

wine regedit

и изменить ключ в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings, установив ProxyEnable в 1 и указав ProxyServer адрес. [ 1114]

Или выполните следующую команду:

cat << EOF > proxy.reg
Regedit4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"MigrateProxy"=dword:00000001
"ProxyEnable"=dword:00000001
"ProxyHttp1.1"=dword:00000000
"ProxyServer"="http://ProxyServername:80"
"ProxyOverride"="<local>"
EOF
wine regedit proxy.reg

для автоматической настройки (измените ProxyServername на соответствующее имя хоста).

Источник: Как настроить прокси для IE, который работает на Wine? в Quora

0
ответ дан 30 April 2013 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: