Удалить 3.8.0-030800

У меня есть HP Pavilion dv3-2150 ep с 12.10 x64 Ubuntu. Я не знаю много об Ubuntu, но с некоторым терпением и Google, все возможно ... Вчера у меня возникла проблема после (автоматического) обновления, моя карта Atlan Wlan не работала (я подключаюсь к маршрутизатору, но убежище) в интернете), поэтому я поищу некоторые решения ... После некоторых возможных решений я увидел, что кто-то рекомендует установить 3.8.0 (с известными мне проблемами): https: //bugs.launchpad. нетто / Ubuntu / + исходный / Linux / + ошибка / 1097334 ). Я уже пытался удалить 3.8.0 linux-образ (см. Здесь: Удаление старых записей ядра в Grub ), но все еще продолжается там. На данный момент я обновил до 3.5.0.26 (это решило проблему с Wi-Fi, но чтобы войти в Ubuntu, когда я включаю свой компьютер, я должен держать нажатой клавишу Shift, затем выбрать ядро ​​3.5.0.26. Если я этого не сделаю, Ubuntu don ' Не работает. Другая проблема заключается в том, что каждый раз, когда я включаю Ubuntu, я должен идти в командную строку, чтобы включить Wi-Fi (я не вижу Wi-Fi, прежде чем это сделать). Не могли бы вы, ребята, помогите мне с этими 2 проблемами? .

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Прежде всего, убедитесь, что образ ядра фактически удален из системы, а не только список GRUB (так как он будет автоматически добавлен к нему, если он будет присутствовать при запуске update-grub).

Предполагая, что это было установлено из архива, связанного с вопросом, sudo apt-get purge linux-*-3.8* должен сделать работу.

Далее, запустите sudo update-grub, чтобы убедиться, что меню GRUB обновлено.

Это должно полностью удалить его. Вы можете убедиться, что его нет в меню GRUB, запустив grep 3.8 /boot/grub/grub.cfg, который ничего не даст, если ядро ​​исчезнет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Загрузка из любого другого ядра.

Установите синаптик (sudo apt-get synaptic). Поиск linux-изображения. Щелкните правой кнопкой мыши зеленое поле рядом с ядром 3.8 и выберите полностью удалить . Затем сделайте то же самое для соответствующего linux-заголовка.

Перезапустите и запись ядра должна исчезнуть.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте с помощью этого cmd обновить ваш grub, откройте терминал и введите:

sudo update-grub

Нажмите Enter

Введите пароль администратора и нажмите Введите еще раз. После завершения перезагрузки.

Примечание. Если этот cmd вам не помог, вы можете использовать этот инструмент, Grub Customizer. Чтобы скачать, откройте терминал и введите:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer

Нажмите Enter

sudo apt-get update

Нажмите Enter

sudo apt-get install grub-customizer

Нажмите Enter

Откройте настройщик черты и поиска и запустите его. Как на картинке ниже, удалите ядро, которое хотите удалить, и сохраните.

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: