Как мне применить патч к ядру?

Я немного новичок в Linux, так что будьте осторожны с моим неумелым пониманием некоторых аспектов ОС. В любом случае, я только что загрузил Ubuntu на свой настольный компьютер (с двойной загрузкой), и все прошло нормально. Единственная проблема заключается в том, что (я некоторое время изучал свою проблему и решил, что это проблема), игровая клавиатура, которую я подключил к машине, не поддерживается ядром.

Я нашел это: http://www.spinics.net/lists/linux-usb/msg62270.html

Кто-то еще, кто имел ту же проблему, и исправил это применив этот патч к их ядру. Как я могу это сделать? Есть ли где-нибудь, где я могу просто скопировать код с этой веб-страницы, или это сложнее?

P.S. Это не проблема с оборудованием. Машина с двойной загрузкой, и она прекрасно работает с Windows 7, и она отлично работает в BIOS и запускается до момента загрузки Ubuntu.

8
задан 17 March 2013 в 21:21

2 ответа

Лучший способ применения патча - установка нового двоичного файла ядра. Это более простой способ для большинства населения. Если у вас Ubuntu 12.10, последний двоичный файл ядра можно найти здесь: - http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

В каталоге "v3. 6.3-квант »(дата 21-окт-2012 18:04). Дата исправления, на которую вы ссылаетесь, - среда, 25 апреля 2012 года, так что я думаю, что 3.6.3 уже будет содержать ее (проверю через несколько минут).

Чтобы установить пакеты с ядром, пожалуйста, следуйте шагам, описанным здесь: - Как добавить ядро ​​PPA?

0
ответ дан 17 March 2013 в 21:21

У вас есть в основном два варианта.

  1. Во-первых, чтобы найти предварительно собранное ядро, которое включает этот патч.

    Если исправление исправно (то есть принято сообществом), есть вероятность, что кто-то уже распространяет ядра вместе с ним. (Возможно, даже в лучшем случае, последние выпуски дистрибутивов уже включают его.)

    Однако, как вы, возможно, знаете, при установке бинарных файлов из различных сторонних производителей возникают проблемы с доверием.

    [ 111]
  2. Соберите ядро ​​самостоятельно.

    В этом случае обязательно прочитайте https://help.ubuntu.com/community/Kernel/Compile .

0
ответ дан 17 March 2013 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: