Установщик Nexus 7 застревает на «Стирании загрузочного раздела», что делать дальше?

Я пытался установить Ubuntu Touch с помощью установщика Nexus 7 Ubuntu Core на Ubuntu 12.10 64bit на виртуальной машине VMWare.

Похоже, что он застрял на стирании загрузочного раздела. В другом месте я читал, что у кого-то еще была эта проблема: Установщик Nexus 7 застревает на «Стирании загрузочного раздела»

. Но я не знаю, могу ли я отключить Nexus 7 и перезагрузить его или он больше не сможет загружаться на экран восстановления Android Fastboot?

Также безопасно ли сейчас отменить установщик Ubuntu Touch и повторить попытку или выполнить шаги вручную?

Просто хочу узнать, что безопасно делать и как решить мою проблему. :)

Любая помощь будет принята с благодарностью.

И это не тот гид? https://wiki.ubuntu.com/Nexus7/Installation

Хорошо, поэтому я хочу это руководство, я думаю: https://wiki.ubuntu.com/Touch/Install

Безопасно ли отменить первый и просто запустить второй в текущем состоянии, в котором находится мое устройство? Он все еще включен и показывает логотип / меню fastboot android?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я отправил на XDA, и кто-то подтвердил там, что Раздел начальной загрузки прекрасен, но загрузчик не.

Оказывается, что это только разрушило стирание раздела начальной загрузки, который является потрясающим соусом. Таким образом, все прекрасно.

Я использовал неправильный установщик так или иначе, и Касание Ubuntu хорошо работало.

Просто головы до кто-либо еще, кто пытается установить Рабочий стол Ubuntu на там Nexus 7, если замораживается при высказывании стирающий раздел начальной загрузки, просто отмените и затем повторно высветите то, что когда-либо Вы хотите возвратить к нормальному. fastboot будет хорошо работать все еще.

Однако интересно достаточно, я разъединил и повторно подключил его к окнам и попытался выполнить флэш-память - все, и это перестало работать.

Так..., если бы загрузчик был fked в той точке, но все еще работающий в памяти я не смог бы продвинуть новую так или иначе. Я должен был перезагрузить устройство, прежде чем я мог выполнить флэш-память - все снова.... :(

Я уверен, что существует, вероятно, путь, но да, если Вы оказываетесь в той ситуации, не выключаются и думают тщательно перед действием.

Довольный это был просто раздел.

P.S. Касание Ubuntu является хромым соусом, я знаю альфа, но половина приложений является просто снимками экрана... довольно хромые парни.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Пожалуйста, пока не перезагружайте / не выключайте и не выключайте питание вашего устройства, так как я не уверен, что еще установщик сделал с вашей файловой системой Nexus 7.

Если оно не стирало или иным образом не изменяло ваше bootloader или что-либо еще, тогда можно безопасно перезагрузить или выключить и снова включить или выключить устройство. Вы просто застрянете в загрузочной петле на логотипе Google. Все в порядке, просто продолжайте читать.

Очевидно, что вы не сможете загрузиться в ОС, но вы сможете загрузиться в bootloader и оттуда починить

.

После этого вы можете даже прошить (или повторно прошить) kernel, чтобы восстановить загрузочный раздел (из Fastboot или из установленного вами пользовательского recovery) и нормально загрузиться, предполагая, что у вас есть работающее Android ROM, которое было установлено устройство, работающее совместно с kernel.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: