Каковы преимущества и недостатки использования WICD? [дубликат]

Мне интересно, каковы преимущества и недостатки WICD

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне?

1
задан 26 February 2013 в 18:36

2 ответа

Вы, вероятно, могли бы подытожить это как:

Преимущества:

  • Он заменяет Network Manager

Недостатки:

[ 1111]
  • Он заменяет Network Manager
    • Они оба стремятся выполнять одну и ту же работу, и они примерно заменяют друг друга . Некоторые люди предпочитают WICD из-за его интерфейса командной строки ncurses, а другие предпочитают придерживаться NM из-за его статуса по умолчанию в большинстве дистрибутивов, и он , кажется, хорошо поддерживается и улучшается.

      Единственный раз, когда я видел, как кто-то переключался с НМ, это когда НМ не может или не хочет делать то, что ему нужно. Если вам не нужен WICD, я бы не советовал переходить на другое.

    0
    ответ дан 26 February 2013 в 18:36

    Одним из небольших преимуществ WICD перед NM является то, что он дает больше информации о том, что происходит. Я использую, чтобы иметь проблему, что моя беспроводная связь не могла соединиться; С NM я вижу только то, что NM пытается соединиться, затем он говорит, что не может соединиться, затем автоматически переподключается, затем снова сбой, затем переподключается, ..., он продолжает идти таким путем, и я не знаю, почему именно это не удалось. С WICD я вижу, что попытка подключения застряла на "Получение IP-адреса". Так что, по крайней мере, с WICD, если есть проблема, я вижу, в чем проблема.

    0
    ответ дан 26 February 2013 в 18:36

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: