Android телефон / планшет подключается к Ubuntu через беспроводной маршрутизатор без подключения к Ethernet

Забудьте описание ниже. Позвольте мне спросить об этом по-другому.

У меня есть ПК с Ubuntu, беспроводной маршрутизатор и планшет Android в джунглях. Нет интернета, как всегда , только беспроводной сигнал от моего роутера.

Как настроить, чтобы у меня была постоянная связь (общий доступ) между ПК и планшетом. ПК поделится с планшетом, а планшет с компьютером.

Должен ли я подключить компьютер к маршрутизатору на порте wan или на локальной сети? (как уже упоминалось в сети для расширения Ethernet через точку доступа в существующей беспроводной сети) Это просто samba / ssh mather?

Я много пробовал, но просто не мог заставить его работать. Pinging работает большую часть времени, но каждая другая попытка дает мне «узел недоступен».

Спасибо

Ced


Ниже была сформулирована первая формулировка вопроса:

Я хотел бы подключить телефон / планшет на android к моему компьютеру с Ubuntu в моей машине.

Имея запасной маршрутизатор, я решил создать локальную беспроводную сеть. Вся информация в сети о превращении запасного маршрутизатора в точку доступа существующего соединения Ethernet.

В моем случае запасной маршрутизатор подключен не к проводу Ethernet, а непосредственно к сетевому порту на моем компьютере. В моей машине у меня есть мобильный Ethernet, я смог поделиться этим соединением через роутер, чтобы транслировать интернет на мой телефон Android. У меня также есть беспроводная сетевая карта (основной режим невозможен) для подключения моего компьютера с Ubuntu к беспроводным сетям на работе и дома (автомобиль не двигается).

Существует ли настройка, в которой вы можете общаться с маршрутизатором, напрямую подключенным к сетевой карте на ПК с Linux?

Для чего это можно использовать: для совместного использования музыкальной библиотеки для контроллера xbmc yatse в автомобиле. Это работает как очарование дома, но не когда вы находитесь вне зоны действия беспроводной сети.

Любая помощь будет очень признателен.

Заранее спасибо.

Седрик

.

0
задан 23 January 2013 в 15:00

3 ответа

Вы можете попытаться не использовать маршрутизатор, а вместо этого настроить на своем компьютере специальную сеть. Вот ссылка на инструкцию: https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/Adhoc#NetworkManager_Method Затем вы можете подключить свой Android к этой специализированной сети.

0
ответ дан 23 January 2013 в 15:00

Я не совсем понимаю, о чем вы спрашиваете, но у вас, кажется, есть впечатляющий автомобиль, позвольте мне перечислить некоторые вещи, которые, как я знаю, возможны, и они могут помочь, если не извините.

Android позволяет создавать Ваш собственный Wi-Fi. Попробуйте скачать и использовать приложение Airdroid, оно позволяет передавать файлы, загружать информацию и многое другое.

0
ответ дан 23 January 2013 в 15:00

Если честно, я не думаю, что это конкретный вопрос Ubuntu, а скорее вопрос «как настроить точку беспроводного доступа». Ответ, к сожалению, так же специфичен, как марка и модель используемого вами оборудования.

Большинство беспроводных точек доступа также могут выступать в качестве маршрутизаторов, и вы можете получить доступ к веб-конфигурации для настройки сетевой информации (в зависимости от модели беспроводной точки доступа). Есть несколько способов настроить сеть, что не ясно из вашего вопроса. Мне также неясно, что обеспечивает подключение к Интернету - это устройство Android, или это сотовая связь, предоставляемая автомобилем (удивительно, если так!), Или что-то еще? В большинстве случаев лучше всего разрешить устройству, действующему в качестве интернет-шлюза, также управлять сетью с точки зрения выдачи DHCP-аренды, NAT и маршрутизации, если вы хотите использовать Интернет в своем автомобиле. Если вы этого не сделаете, то шлюз по умолчанию станет неактуальным в настройках вашей сети.

Исходя из того, что я понимаю из вашего вопроса, у вас есть 3 беспроводных устройства, которые вы хотите подключить к сети; ноутбук Ubuntu, ваше устройство Android и сама автомобильная развлекательная система (использующая XBMC для воспроизведения мультимедиа). Я хотел бы предложить, чтобы у вас была беспроводная точка доступа, выступающая в роли DHCP-сервера и предоставляющая в аренду IP-адреса всем устройствам. Это решение вообще не требует никаких проводов (кроме того, что идет от 12-вольтовой розетки автомобиля к трансформатору, который будет питать точку доступа). В качестве альтернативы беспроводная точка доступа может использовать кабель Ethernet, подключенный к проводной сети ноутбука, но это не обязательно. Затем точка доступа раздает IP-адреса всем устройствам, и вы можете передавать потоковое мультимедиа с устройства Android на контроллер XBMC.

Чтобы настроить его, вам нужно узнать некоторые подробности о вашей беспроводной точке доступа (вы можете выполнить поиск в Google по марке и модели) и получить доступ к интерфейсу веб-администрирования через браузер, когда он включен. Обычно вы переводите точку доступа в «режим DHCP-сервера», где настраиваете основные параметры сети, которые вам нужны (диапазон IP-адресов и подсеть, а также шлюз - применимо, только если у вас есть или требуется доступ в Интернет в автомобиле). Другие беспроводные устройства будут подключаться к нему так же, как ваш беспроводной дома.

0
ответ дан 23 January 2013 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: