Нет подключения к Интернету после того, как компьютер перешел в спящий режим с запущенным openvpn

Я запустил свой VPN, используя

sudo openvpn /path/to/conf.ovpn

. Он отлично работает. Затем мой компьютер переходит в спящий режим, и я не могу загружать интернет-страницы (время ожидания истекает), когда я его просыпаю.

ping работает нормально. Я пробовал включать и выключать свой Wi-Fi, я пробовал

sudo modprobe -r iwlwifi && sudo modprobe iwlwifi

Также:

sudo systemctl restart network-manager.service

Но ничего из этого не сработало.

Это происходило не в первый раз, и каждый раз мне приходилось перезагружать компьютер. Соединение Wi-Fi снова работает правильно.

Как я могу решить мою проблему без перезагрузки?

0
задан 19 November 2020 в 19:02

2 ответа

Перезагружать не нужно. Просто отключите VPN-соединение, а затем снова подключитесь.

0
ответ дан 19 November 2020 в 17:50

Хорошо, так что я столкнулся с той же проблемой. Мой VPN был подключен, затем я нажал CTRL + ALT + F11, затем он перешел в какой-то спящий режим, а затем мне пришлось перезагрузить ноутбук после долгого нажатия кнопки питания. Так что затем мой интернет и Gs connect перестали работать, я удалил proton vpn, но проблема все еще сохранялась, Итак, то, что я сделал, было просто переустановлено protonvpn, но как? Мой интернет не работал, поэтому я просто ввел nameserver 8.8.8.8и nameserver 8.8.4.4в свой файл /etc/resolv.conf, а затем я не перезагрузил networkmanager, и мой интернет работал, но как только я перезагрузил сетевой менеджер или перезагрузил свой ноутбук, resolv.conf изменил его по умолчанию и интернет перестал работать. Итак, я просто изменил файл resolv.conf, а затем снова установил protonvpn и попытался подключить его, затем я получил сообщение об ошибке, что вам нужно отключить другой VPN-сервис или купить премиум, так что это означает, что после его удаления VPN все еще действовал где-то, поэтому я просто закрыл protonvpn и запустил sudo killall vpn, а затем systemctl перезапустить NetworkManagerи viola мой интернет и Gs connect снова работали!!!.

Я только что написал весь сценарий выше, чтобы кто-то с этой проблемой не запутался в ответах на сложные команды.

0
ответ дан 22 December 2021 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: