Случайный отформатированный внешний жесткий диск

Сегодня я пытался скопировать некоторые файлы с моего внешнего жесткого диска (1 ТБ) на флэш-накопитель (4 ГБ) на Ubuntu 12.10. Мой флеш-накопитель содержал операционную систему, поэтому я решил отформатировать его с помощью инструмента управления дисками, который поставляется с Ubuntu.

К сожалению, я закончил создание внешнего жесткого диска, и он был установлен. Я сформировал его в FAT, и вначале это была NTFS. Произошла ошибка (поскольку она была смонтирована), и ярлык на жестком диске исчез, но я все равно мог копировать файлы с него и на него. В инструменте управления дисками раздел появился как «неизвестный».

Когда я увидел, что ярлык исчез, и что раздел был признан неизвестным, я знал, что, возможно, мой компьютер не сможет распознать мой раздел жесткого диска, как только я отключу его от своего компьютера. К сожалению, мне не хватило места, чтобы сохранить все данные с жесткого диска на компьютер, к которому он был подключен, поэтому мне пришлось удалить жесткий диск на другой компьютер: и что я ожидал, - мой раздел больше не распознается Ubuntu.

Поскольку мне удалось скопировать файлы между компьютером и жестким диском (я действительно скопировал файлы, которые я хотел использовать на своем флеш-накопителе), прежде чем удалить его с моего компьютера, я думаю, что может быть способ восстановить мой раздел в исходное состояние, и именно поэтому я создаю этот вопрос. У меня есть некоторые данные на жестком диске, который я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН, и что у меня нет нигде. Любая помощь будет оценена.

1
задан 30 November 2012 в 20:01

1 ответ

Кажется, вы удалили таблицу разделов. Таблица разделов сообщает Linux о том, как ваши диски структурированы и какая файловая система использует каждый раздел.

Вам нужно будет воссоздать таблицу разделов, нижняя ссылка - это хорошее место для начала, в частности Lost Partition раздел: https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery

Дальнейшее чтение и больше учебника можно найти по следующей ссылке: https://help.ubuntu.com/ community / DataRecovery

Я бы рекомендовал вам воссоздать сценарий с помощью запасного диска / usb, который у вас есть. Вы можете настроить диск с точно такой же структурой разделов и файловой системой и выполнить шаги на тестовом диске, которые заставили вас использовать этот сценарий, чтобы попрактиковаться правильно, прежде чем делать это на самом диске, который вам нужно восстановить.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: