Wubi Ubuntu файлы

Могу ли я получить доступ к файлам Wubi из Windows? Я сохранил несколько файлов на своем рабочем столе Ubuntu, и я хотел бы получить к ним доступ, даже когда я использую Windows. Любая помощь?

0
задан 23 February 2013 в 23:21

2 ответа

Существует инструмент под названием Explore2fs , который позволяет читать разделы ext2 и 3 в Windows. Эта программа работает в любой версии Windows. В руководстве Wubi

содержится некоторая ценная информация.
0
ответ дан 23 February 2013 в 23:21

Вы должны проверить, какая у вас файловая система. Вы можете сделать это следующим образом:

bcbc@16:14:50:~$ mount | grep ' / '
/dev/loop0 on / type ext4 (rw,errors=remount-ro)

Если ваша файловая система отображается как ext4, то вы можете использовать ext2read , но это доступ только для чтения. Если это ext3, то ext2read все еще будет работать, а другие, такие как Explore2fs , вероятно, будут работать. Веб-сайт для Explore2fs , кажется, указывает, что он также доступен только для чтения.

Я использовал ext2read , и известно, что он работает с Wubi, когда у вас есть ext4 файловая система.

В качестве альтернативы, вам следует рассмотреть возможность хранения общих данных в разделе NTFS. Это намного проще для совместного использования с Windows и обеспечивает доступ для чтения / записи из обеих операционных систем. Кроме того, если данные важны, то безопаснее установить их непосредственно на /host или другой смонтированный раздел, а не хранить их на циклическом устройстве (виртуальный диск Wubi), который представляет собой один файл. и при повреждении может быть потеряно (вместе со всеми данными в нем).

PS немного предыстории ... Предполагается, что установки Wubi будут только ext4, но когда вышла Ubuntu 11.10, Wubi добавила новую опцию образа диска (если используется wubi.exe). установить только Ubuntu (без ISO), и эти образы дисков должны были быть ext4, но позже они узнали, что это ext3. Идея состоит в том, что они переключатся обратно на ext4, когда эта ошибка будет исправлена; похоже, планируется сделать это до выпуска 13.10.

Но любой Wubi устанавливается с USB / DVD или с ISO, включая Xubuntu, Kubuntu, Lubuntu, Edubuntu и т. Д. Все используют ext4.

0
ответ дан 23 February 2013 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: