Пустой экран после grub при загрузке с live CD

Я пытаюсь установить kubuntu для двойной загрузки с windows 8 на моем ноутбуке с компакт-диска, который я записал, но выбор любого параметра в меню grub приводит к появлению пустого экрана, и через некоторое время привод компакт-дисков останавливается. MD5 .iso был правильным, и я запустил утилиту проверки на компакт-диске на другом компьютере, и он не обнаружил ошибок. Другой компьютер также может загрузить установщик.

Я нашел несколько десятков решений похожих проблем, которые мне не помогли, большинство людей, похоже, могут пройти через меню grub и получить черный экран после попытки загрузки ОС. На ноутбуке, который я пытаюсь установить, загрузка с компакт-диска идет непосредственно в меню grub, с параметрами «Начать установку kubuntu / OEM (для производителей) / Проверить диск на наличие ошибок». Выбор любого из них просто уходит на пустой экран и ничего не (кажется) не читает с диска. Согласно этому , я пытался изменить конец команды загрузки linux с quiet splash на --verbose single, но в примере в этом потоке для начала использовалась другая команда загрузки. Я также видел много разговоров о nomodeset, но это, кажется, относится к чему-то позже в процессе.

У меня есть встроенная графика (на Intel), и диск DVD-R. Есть предложения?

0
задан 20 February 2013 в 10:54

2 ответа

Конечно, сразу после того, как я задаю вопрос, я нахожу ответ случайно.

Я решил посмотреть, может ли командная строка вообще помочь, поэтому я попытался запустить команду help и получил сообщение о том, что безопасная загрузка препятствовала доступу к команде. Поэтому я попробовал еще раз, открыл настройки BIOS и отключил безопасную загрузку - тогда все работало нормально. Я полагаю, безопасная загрузка не позволяла grub загружать что-либо с диска.

0
ответ дан 20 February 2013 в 10:54

Иногда я обнаружил, что в операционной системе live cd отсутствуют все драйверы для случайных экранов ноутбуков (или трекпадов), и для установки Ubuntu мне сначала нужно подключить внешний дисплей к порту VGA, который выглядит более надежный. Кроме того, в целом я считаю, что загрузка с живого USB намного надежнее, чем с компакт-дисков, но, думаю, вы проверили свою, поэтому, возможно, это не так. Удачи.

0
ответ дан 20 February 2013 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: