Установите сервер Ubuntu для запуска на безголовой машине на RAID6-массиве USB-накопителей, в среде без DHCP

Возможно. Вы должны прочитать раздел «Почему мне нужна своп» на странице часто задаваемых вопросов Ubuntu здесь и судите сами.

Если вы оцениваете скорость по сравнению с безопасным сетевым обменом, вы можете отключить его [!d2 ]

Если вы никогда не приостанавливаете работу на диске и всегда выключаете и перезапускаете, вы можете безопасно отключить его.

Если у вас много ОЗУ (ваш 4 ГБ + виртуальная машина работает, то вы можете закрыть).

Для меня у меня есть ОС на SSD, 8 ГБ оперативной памяти и никогда не приостанавливается. Мне не нужна свопа, я никогда не видел ее в использовании, и я просто установил ее при установке по привычке.

В качестве альтернативы, здесь приведено следующее: config tweak для Firefox часто задаваемых вопросов здесь , в котором объясняется, как использовать ОЗУ только для кеша браузера. Прочитайте опровержение, связанное в нижней части статьи, прежде чем попробовать.

0
задан 29 February 2012 в 23:23

2 ответа

Это похоже на астрономический угловой случай. Вы пытались установить на другом компьютере, ссылаясь на все свои диски по метке, а затем просто переместите их?

'Нет, но я могу попробовать это'

В этот момент он становится действительно нормальной установкой. Я начал здесь и делал вывод о том, что у вас могут быть проблемы со звуком или видео ... но это не похоже на то, что они действительно имеют отношение к вашей ситуации.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:51
  • 1
    Что-то, что, я думаю, стоит отметить, что я никогда не настраивал HotPlugRaid, что похоже на то, что вы пытаетесь сделать для всей системы (учитывая требования USB). Не знаю, как повлияет на то, как просто дергается член рейда USB. – RobotHumans 1 March 2012 в 00:29
  • 2
    Наконец удалось установить вещь (на основе этого, на самом деле: help.ubuntu.com/community/Installation/SoftwareRAID ). – Alexander Gladysh 6 March 2012 в 15:44
  • 3
    Жесткие части: (1) найти что-то с 4 портами USB, которые не будут закрывать их, когда все будут в использовании; (2) настроить загрузку с tftp для этой вещи, для сети Ubuntu установить / не так сложно, на самом деле /; (3) сообщите BIOS на устройстве, чтобы он загрузился с правильного USB-накопителя / самого жесткого диска, пришлось занять дисплей для этого /. – Alexander Gladysh 6 March 2012 в 15:46
  • 4
    Я должен отметить, что RAID6 немного медленнее. Если я сделаю это снова, я, вероятно, попытаюсь использовать RAID5. Я получаю хорошую скорость записи 32 МБ / с, но время от времени процесс записи просто зависает в D. – Alexander Gladysh 6 March 2012 в 15:47
  • 5
    Повышенная надежность работы / мощности может быть достигнута при использовании большого количества устройств USB, например, путем их установки на отдельные контроллеры. По крайней мере, на моем рабочем столе один контроллер предпочтительнее других, так что там вы помещаете usb-носитель, если более одного загрузочного – RobotHumans 6 March 2012 в 16:02

Это похоже на астрономический угловой случай. Вы пытались установить на другом компьютере, ссылаясь на все свои диски по метке, а затем просто переместите их?

'Нет, но я могу попробовать это'

. В этот момент он становится действительно нормальной установкой. Я начал здесь и придерживался того, что у вас могут быть проблемы со звуком или видео ... но это не похоже на то, что они действительно имеют отношение к вашей ситуации.

1
ответ дан 7 August 2018 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: