Требуется решение для установки

Мой старый Dell был демоном скорости еще во времена XP, но у него нет DVD-дисковода, нет дискеты и он не загружается с USB. Есть ли другой способ установить Ubuntu или я должен потрошить Dell и использовать корпус в качестве цветочного горшка?

1
задан 6 December 2013 в 06:24

2 ответа

Пока вы можете подключаться к Интернету, вы можете использовать сетевой установщик .

Вам понадобится приличное соединение, но вы сможете его использовать

Ссылка для их получения есть на этой странице, я включаю эту страницу, так как не уверен, хотите ли вы 12.04 или 13.10 :

Альтернативные загрузки

Если ваш компьютер был компьютером XP, он может лучше работать с более легким рабочим столом Ubuntu, таким как Xfce или LXDE (те, что используются в Xubunt или Lubuntu ). Однако выгода заключается в том, что вам придется установить стандартную Ubuntu, а затем установить другие рабочие столы, если вы обнаружите, что Unity слишком медленная для вас, насколько я смог определить, у вас также нет сетевых установщиков в качестве опции.

Ваш компьютер может нормально работать со стандартной Ubuntu, мой старый компьютер XP мог нормально обрабатывать Unity в 11.04 и 11.10. Я купил новый компьютер незадолго до выхода 12.04, поэтому я не могу сказать о новых версиях, но вполне вероятно, что мой старый компьютер все еще будет работать нормально. Моя версия не была лучшей моделью XP, поэтому, если у вас очень хороший компьютер с XP, когда вы задаете вопрос, я думаю, вы будете в порядке с Unity, я просто включил информацию о Xfce и LXDE «на всякий случай»


Чтобы добавить больше информации, сетевой установщик не так прост, как метод LiveCD, поэтому вам следует ознакомиться с инструкциями по установке (здесь много информации, поэтому будьте готовы к длительному чтению)

Это информация для установки 12.04

Это информация для установки 13.10

Хотя я не могу помочь с сетевой установкой, здесь много пользователей, и somone может помочь вам, если вы не знаете, как это сделать. Просто опубликуйте еще один вопрос о том, как использовать сетевой установщик, и я думаю, что какая-то добрая душа поможет вам в ближайшее время.

0
ответ дан 6 December 2013 в 06:24

Вы должны использовать сетевой установщик, который будет загружать и устанавливать ОС непосредственно из inetrnet.

Иначе, вам нужно использовать внешний CD / DVD-диск, и вы можете установить его с помощью стандартного установщика.

Проверьте этот для получения дополнительной информации о методах установки для Ubuntu

0
ответ дан 6 December 2013 в 06:24
  • 1
    Есть ли в файле что-либо еще? Что является содержанием файла:/etc/NetworkManager/NetworkManager.conf – shreyans800755 2 June 2015 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: