Следует ли мне всегда перезагружать систему, когда я вижу, что & ldquo; Требуется перезапуск системы & rdquo ;?

Эти два хороших сообщения SE (1, 2) комментируют перезапуск компьютера Ubuntu, но оставляют мне несколько вопросов:

  1. Как Вы действительно делаете перезапуск (я новичок и использую 12.04.1 LTS)?
  2. Должен Я всегда перезагружаю систему при появлении запроса?
  3. Перезапускается? система влияет на доступ к ней через SSH или есть какие-то другие предостережения, о которых нужно подумать, прежде чем делать это?
155
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

Следует ли перезапускать при появлении запроса?

Да, следует. В большинстве случаев перезагрузка требуется после установки обновления ядра Linux. Эти обновления обычно являются обновлениями безопасности и вступают в силу только после перезагрузки. Обновления обычных приложений, таких как Firefox, вступают в силу после перезапуска программы. Firefox должен предложить вам сделать это автоматически, но другие программы не могут, поэтому об этом следует помнить.

Как перезапустить:

Чтобы перезагрузить компьютер в Ubuntu 12.04, щелкните значок питания в правом верхнем углу экрана и выберите «Завершить работу ...». В появившемся диалоговом окне должна быть видна кнопка «Перезагрузка». В Ubuntu 12.10 параметр перезапуска отображается непосредственно в меню питания.

Для перезапуска из командной строки выполните следующую команду:

$ sudo reboot

Недостатки перезапуска:

Вкл. в целом перезапуск - это очень безопасная операция, и я бы ни в коем случае не считал ее небезопасной. Конечно, когда вы перезагружаете компьютер, вы теряете всю информацию в ОЗУ, поэтому обязательно сохраните все открытые документы и файлы, прежде чем выключать компьютер. Во время перезагрузки ваш компьютер, конечно же, будет отключен на несколько минут. Если вы используете сервер, он будет отключен на несколько минут. Если у вас есть открытый сеанс SSH, он будет прерван.

151
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Всегда пытайтесь перезапустить компьютер после обновлений ubuntu, установить драйверы и какое-либо приложение, которое хочет перезапустить ОС (ubuntu).

когда установлены новые обновления или установлен драйвер, они хотят перезапустите ОС для нормальной работы и правильного использования.

Обычное приложение или пакет не требует перезапуска ОС после установки.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  1. Как перезапустить:

     $ sudo reboot
     

    Или

     $ sudo init 6
     
  2. Да, так как это, скорее всего, обновления безопасности.

  3. Ничто не повлияет на подключение ssh после перезапуска.

10
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Всегда ли мне перезагружать систему при появлении запроса?

Вы можете просмотреть список пакетов, требующих перезапуска:

more /var/run/reboot-required.pkgs

На основе списка вы можете решить, стоит ли его перезапускать.

Пример вывода:

user@server:~$ more /var/run/reboot-required.pkgs
libssl1.0.0
linux-image-4.4.0-62-generic
linux-base
linux-base
linux-image-4.4.0-63-generic
linux-base
linux-base
linux-image-4.4.0-64-generic
linux-base
linux-base
network-manager
linux-image-4.4.0-66-generic
linux-base
linux-base
linux-base
linux-base
linux-base
linux-base
linux-base
network-manager

(Ответ был протестирован на Ubuntu 14.04 LTS x64 и Ubuntu 16.04 LTS x64)

53
ответ дан 13 April 2017 в 15:23
  1. Другой вариант - использовать sudo shutdown -r now

  2. Если будет предложено, сделайте это; поскольку в системе есть что-то, что нужно применить (чаще всего, если вы выбрали автоматическую загрузку и установку обновлений или вы изменили что-то самостоятельно, что требует перезагрузки для применения изменений в вашей системе).

  3. SSH определенно будет затронут при перезагрузке и он будет прекращен. Я могу предложить Putty , поскольку в его контекстном меню появится опция для повторного подключения сеанса.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Еще одно предостережение, о котором я еще не видел:

Если сервер, к которому вы подключены по SSH, подключен через Wi-Fi, то при перезагрузке у вас может не быть доступа к сети Wi-Fi до тех пор, пока пользователь физически не войдет в систему на удаленном компьютере, что означает сбой SSH, поскольку устройство не будет подключено к сети.

Чтобы избежать этого, на удаленном компьютере вы должны заранее настроить Wi-Fi, чтобы он был доступен всем пользователям. Щелкните значок сети на панели задач и выберите «Изменить подключения ...», выберите свою сеть Wi-Fi и нажмите кнопку «Изменить», затем убедитесь, что установлены флажки «Подключаться автоматически» и «Доступно для всех пользователей».

По-видимому, вы также можете решить эту проблему, возясь с / etc / network / interfaces и wpa_supplicant, но я обнаружил, что этот путь намного сложнее, чем просто установить флажок.

Боковое примечание: для меня, прежде чем вносить вышеуказанное изменение, подключиться из WSL на окнах в ящик ubuntu дал «Ресурс временно недоступен». Поиск в Google приведет вас к кроличьей норе возможных ошибок WSL, но для меня проблема заключалась просто в том, что Wi-Fi не был подключен, пока кто-то не вошел в систему. Применение вышеуказанного исправления решило проблему.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: