остановил ssh, нужен способ подключения снова

Я арендовал виртуальную машину с сервером Ubuntu. Я вошел в систему с помощью команды ssh в терминале с моего домашнего компьютера с Ubuntu. Перед выходом я случайно набрал «stop ssh» в терминале, потому что думал, что это завершит мою ssh-сессию с сервером. В конце «exit» сделал это - теперь я больше не могу подключиться к серверу, используя «ssh user @ host» с сообщением об ошибке:

ssh: подключиться к хосту HOSTNAME порт 22: соединение отказано

[ 112] Я думаю, что я выключил ssh-модуль на сервере. В качестве альтернативного способа подключения я уже попробовал команду «sftp user @ host», но в конце эта команда также пытается подключиться к серверу по протоколу ssh. Поскольку я арендовал эту виртуальную машину, у меня нет прямого доступа к файловой структуре серверов, чтобы изменить файл конфигурации или что-то в этом роде. Есть ли другой способ кроме ssh подключиться к серверу?

Спасибо заранее

1
задан 17 July 2013 в 02:44

2 ответа

Вам нужно будет попросить владельца VPS либо перезагрузить VPS, либо войти в систему и перезапустить сервер ssh.

0
ответ дан 17 July 2013 в 02:44

Является ли VPS внутри провайдера?

Перезагрузите сервер с панели управления VPS. У вашего провайдера есть какой-либо инструмент для удаленного подключения к виртуальному серверу, такой как терминал Lish от Linode? Он работает независимо от сервера sshd.

0
ответ дан 17 July 2013 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: