Разблокируйте все закрытые ключи в Ubuntu, вводя пароль только один раз при входе

Я вхожу в Ubuntu 12.04, используя пароль. Позже, когда я использую свой браузер (Chrome), меня просят ввести пароль для разблокировки цепочки для ключей, чтобы браузер мог получить доступ к моим сохраненным учетным данным для различных веб-сайтов (это один и тот же пароль). Кроме того, всякий раз, когда я использую SSH для подключения к другим компьютерам, используя свой закрытый ключ, мне предлагается ввести тот же пароль, чтобы разблокировать мой закрытый ключ.

Как я могу сделать так, чтобы у меня запрашивали пароль ровно один раз для каждого входа в систему (учитывая, что мой пароль для входа в систему такой же, как и тот, который я использую для всех своих личных ключей)? Одно важное требование : все мои личные ключи должны иметь пароль . Это означает, что мне придется вводить один пароль при входе в систему, что разблокирует некоторый ключ, который, в свою очередь, расшифровывает пароли для всех других ключей (которые также разблокированы). Это также означает, что если кто-то еще получит доступ к моим закрытым ключам, он не сможет использовать их без хотя бы одного пароля.

Возможно, кто-то попытается обозначить этот вопрос как дубликат этого вопроса , этого вопроса или этого вопроса . Хотя эти вопросы похожи, ни один из них явно не говорит о том, что при входе необходимо ввести пароль, как я здесь и требую. В результате в принятых решениях просто говорится «установите ваши пароли пустыми» - я этого не хочу, это опасно! Поэтому я знаю о похожих вопросах, но ни один из них еще не получил правильного ответа, потому что они немного отличаются.

12
задан 15 November 2017 в 16:37

5 ответов

Установите пустой пароль для ключей, и вы больше не будете беспокоиться.

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:37

Перейдите на Система / Предпочтения / Пароли и Ключи шифрования , чтобы увидеть ваши брелоки.

Все ключи / пароли, которые вы хотите разблокировать при входе в систему, должны быть в ключе входа .

Если они находятся в других брелоках, удалите их, и в следующий раз, когда вас попросят ввести пароль, во всплывающем окне должна быть возможность сохранить его в связке ключей login . (Я думаю, что вы не можете просто копировать из одного в другое, вам нужно удалить.)

В зависимости от вашего случая вещи могут немного отличаться. Если вышеперечисленное не работает, приложите снимок экрана с всплывающим окном, в котором представлены все расширенные параметры.

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:37

1) После создания открытого ключа следующим образом:

Первый шаг включает создание набора ключей RSA для использования при аутентификации. Это должно быть сделано на клиенте. Чтобы создать открытые и закрытые ключи SSH в командной строке:

mkdir ~/.ssh
chmod 700 ~/.ssh
ssh-keygen -t rsa

Вам будет предложено указать место для сохранения ключей и фразу-пароль для ключей. Эта ключевая фраза защитит ваш закрытый ключ, пока он хранится на жестком диске, и вам потребуется использовать ключи каждый раз, когда вам необходимо войти в систему на основе ключей:

Generating public/private rsa key pair.
Enter file in which to save the key (/home/b/.ssh/id_rsa):
Enter passphrase (empty for no passphrase):
Enter same passphrase again:
Your identification has been saved in /home/b/.ssh/id_rsa.
Your public key has been saved in /home/b/.ssh/id_rsa.pub.

2) Вы должны добавьте свой закрытый ключ (может быть небезопасный), но все же вы можете сделать это,

ssh-add ~/.ssh/id_rsa

Источник из Ubuntu Wiki.

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:37

Установите пароль для набора ключей таким же, как , как ваш пароль для входа, а не пустым. Это позволит достичь цели разблокировки набора ключей при входе в систему, а также обеспечит защиту самого набора ключей с помощью пароля. На самом деле это поведение по умолчанию для новой настройки, поэтому, скорее всего, вы в какой-то момент изменили свой пароль или специально задали другой пароль в связке ключей. Измените одно или другое так, чтобы они совпадали, и все будет разблокировано при входе в систему.

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:37

, даже если у вас один и тот же пароль для ключей и ваш пароль для входа в систему, у меня возникает та же проблема в ubuntu 12.04

при первоначальном входе в систему, он запрашивает у меня набор ключей pwd, который я ввожу, и все в порядке

Однако, когда я закрываю Chrome и снова открываю, у меня снова возникают проблемы с синхронизацией.

Это известная ошибка в Windows / Mac и Linux:

http: // groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!category-topic/chrome/report-a-problem-and-get-trou устранение неполадок-help/SFTQBjxJX-4

, когда я посмотрите на мое местное состояние в /home/.config/google-chrome, где написано, что я не могу выйти чисто:

"exited_cleanly": false,

0
ответ дан 15 November 2017 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: