Установка анонимной общедоступной Доли Samba, к которой получат доступ с помощью Windows 7 и XBMC

Таким образом, я должен запустить путем высказывания, что я сделал это успешно меньше чем неделю назад, и я не испытал затруднений, но я с тех пор переформатировал и реконфигурировал свой сервер, и теперь у меня есть самое трудное время, помня, как я сделал это.

Вот то, что я имел прежде и что я пытаюсь выполнить снова. У меня была общедоступная доля самбы на сервере Ubuntu. Любой в моей сети мог получить доступ к доле, и это - содержание просто путем ввода \Hostname. Никакой необходимый пароль. У пользователей, которые не были на рабочей группе доли, был доступ для чтения, но пользователи, которые были на рабочей группе, имел доступ для чтения-записи. (Windows 7)

Теперь, если я пытаюсь соединиться с \Hostname, мне предлагают имя пользователя и пароль. Если я ввожу ООН pw, я получаю полный доступ, но я не должен иметь к; мои текущие настройки...

security = user
map to guest = bad user

[Shares]
path = /home/shares
available = yes
read only = no
browsable = yes
public = yes
writable = yes
guest ok = yes

Я вытаскиваю волосы по этому. Какие-либо предложения?

Править:

Тьфу, это дает мне такое трудное время. Я так близок.

Вот то, что я имею.

Я могу добраться до доли из Windows 7 путем попытки запускаться и ввода \Hostname\Sharename, но мне предлагают имя пользователя и пароль. Я не могу только оставить его незаполненный хотя, потому что это будет использовать мою рабочую группу в качестве домена; таким образом, я вхожу \, чтобы имя пользователя убрало его, и войдите в систему с пустым именем пользователя и паролем. Большой теперь я могу получить доступ к файлам в доле.

После того как я нахожусь в, конфигурация рабочей группы работает правильно. Если я нахожусь на компьютере с РАБОЧАЯ ГРУППА по умолчанию, я могу читать и выполниться; компьютер на моей Домашней рабочей группе может считать запись и выполниться. Таким образом, это работает.

Проблема, Она не должна просить пароль вообще. Это должно быть полностью общедоступно любому в сети. Я пытаюсь совместно использовать его с XBMC, и это даже не обнаруживается под кем-то в файловом менеджере. Я не могу получить доступ к нему вручную от XBMC также. Я добираюсь, соединение отказалось от ошибки.

Все еще вытаскивая волосы по этому. Худшая часть является первым разом, когда я сделал это приблизительно неделю назад, я провел приблизительно 30 минут на нее, и она работала отлично. Теперь я, вероятно, провел по крайней мере 4 часа, и это все еще не работает.

Testparm:

Load smb config files from /etc/samba/smb.conf
rlimit_max: increasing rlimit_max (1024) to minimum Windows limit (16384)
Processing section "[printers]"
Processing section "[print$]"
Processing section "[Shares]"
Loaded services file OK.
Server role: ROLE_STANDALONE
Press enter to see a dump of your service definitions

[global]
        workgroup = FELLOWSHIP
        server string = %h server (Samba, Ubuntu)
        map to guest = Bad User
        obey pam restrictions = Yes
        pam password change = Yes
        passwd program = /usr/bin/passwd %u
        passwd chat = *Enter\snew\s*\spassword:* %n\n *Retype\snew\s*\spassword:* %n\n *password\supdated\ssuccessfully* .
        unix password sync = Yes
        syslog = 0
        log file = /var/log/samba/log.%m
        max log size = 1000
        socket options = TCP_NODELAY SO_RCVBUF=8192 SO_SNDBUF=8192
        dns proxy = No
        wins support = Yes
        usershare allow guests = Yes
        panic action = /usr/share/samba/panic-action %d
        idmap config * : backend = tdb

[printers]
        comment = All Printers
        path = /var/spool/samba
        create mask = 0700
        printable = Yes
        print ok = Yes
        browseable = No

[print$]
        comment = Printer Drivers
        path = /var/lib/samba/printers

[Shares]
        path = /home/shares
        read only = No
        guest ok = Yes

ОБНОВЛЕНИЕ: Так, доля теперь доступна через мою сеть независимо от рабочей группы. Любой пользователь Windows, который соединяется с моей сетью, видит NAS под Netowork и получает доступ к ней. Ключ устанавливал безопасность на безопасность = доля. Я знаю, это удерживается от использования, но это работает и безопасность = пользователь и карта пользователю =, плохой пользователь не работал на меня.

Так или иначе теперь кажется, что любой, кто подключает к Unix get's доли глобальные полномочия для каталога, который управляем, но я хочу пользователей, которые соединены с рабочей группой, указанной в smb.conf для получения полномочий группы Unix.

Таким образом, я могу установить каталог на 775, и я смогу записать, потому что я соединен с рабочей группой, но другие пользователи могут только читать и выполниться.

8
задан 25 February 2013 в 23:34

5 ответов

Случилось наткнуться на эту ветку на форумах Ubuntu , и подумал, что это может помочь. Он объясняет шаги, которые происходят за кулисами:

В Windows имя пользователя и пароль клиента автоматически отправляются при просмотре общих ресурсов - это делается без ведома пользователя. Это заставляет Samba иметь дело с отправленными учетными данными, даже если это гостевой ресурс, который не требует аутентификации.

Когда это имя пользователя передается, Samba выполняет поиск в своей базе паролей для этого пользователя:

  • Если имя пользователя не совпадает, пользователь клиента помечается как «Плохой пользователь» и преобразован (сопоставлен) в гостевую учетную запись, которая по умолчанию "никто".

  • Если он находит совпадение с именем пользователя и существует пароль самбы, который совпадает с паролем, отправленным клиентом Windows, тогда пользователь Windows автоматически получает доступ, но не как анонимный пользователь, поэтому вам нужно было добавить " заставить пользователя = никто "к вашему определению общего ресурса.

  • Если он находит совпадение с именем пользователя, но пароль samba не совпадает точно с паролем, автоматически отправляемым клиентом Windows, то вам будет предложено ввести пароль - даже для гостевой папки.

    [ 117]

Попробуйте добавить force user = nobody к определению общего ресурса и посмотрите, так ли это.

Редактировать 20.02.2013:

Возвращает ли testparm код выхода чего-то отличного от нуля? Тем не менее, я бы пошел вперед и дал бы этой области конфигурации хороший, жесткий взгляд. Кроме того, я не уверен, насколько чувствителен к регистру smb.conf, но в каждом примере, который я вижу (например) из map to guest = Bad User, заглавные буквы B и U. Посетите справочные страницы Samba , чтобы узнать, какие опции вы используете, и перепроверьте все.

0
ответ дан 25 February 2013 в 23:34

Так настроен OpenElec. Должен делать то, что вы просите. (даже если это будет год спустя ... может быть, это поможет следующему) Просто настройте параметры общего доступа по мере необходимости.

[global]
  server string = YOURSERVERNAME
  workgroup = WORKGROUP
  netbios name = %h
  security = share
  guest account = root
  socket options = TCP_NODELAY IPTOS_LOWDELAY SO_RCVBUF=65536 SO_SNDBUF=65536
  smb ports = 445
  max protocol = SMB2
  min receivefile size = 16384
  deadtime = 30
  os level = 20
  mangled names = no
  syslog only = yes
  syslog = 2
  name resolve order = lmhosts wins bcast host
  preferred master = auto
  domain master = auto
  local master = yes
  printcap name = /dev/null
  load printers = no
  browseable = yes
  writeable = yes
  printable = no
  encrypt passwords = true
  enable core files = no
  passdb backend = smbpasswd
  smb encrypt = disabled
  use sendfile = yes

[share]
comment = Share
path = /share
available = yes
browsable = yes
writable = yes
public = yes
0
ответ дан 25 February 2013 в 23:34

Поскольку поиск в Google приводит нас сюда, и нет четкого ответа, я подвёл итог.

Ниже приведены условия, необходимые для того, чтобы клиенты SMB не запрашивали имя пользователя и пароль при доступе к вашему серверу Samba:

  1. Добавьте guest account = <owner-of-your-shares> в разделе [global] , Важно, чтобы аккаунт владельца ваших акций имел к ним доступ. Если вы этого не сделаете, Samba будет считать, что гостевой учетной записью является nobody пользователь, который вряд ли имеет доступ к данным в вашей общей папке.

    В качестве альтернативы, вы можете указать force user = <owner-of-your-share> в вашем блоке [shareXYZ].

  2. Убедитесь, что у вашего [shareXYZ] есть guest ok = yes.

    Установите browsable = yes, но обычно он наследуется от [global] и по умолчанию установлен на yes.

Затем, вероятно, также следует установить security = user (это значение по умолчанию, если в вашей среде не установлен Active Directory). Однако я не уверен, требуется ли этот флаг, поскольку у меня нет AD в моей среде.

Конечно, если вы хотите, чтобы пользователь nobody работал, тогда вы можете просто chown -Rh 65534:65534 /yourshare, после этого у вас все будет хорошо, только с одной настройкой guest ok = yes под вашим [shareXYZ].

Обратите внимание, что установка rwx в others (chmod o+rwx /yourshare) не позволила Samba со своим пользователем nobody войти в общий ресурс. Я проверил это с strace -f -e chdir,geteuid,getegid -p <pid-of-the-parent-smbd-process>. Возможно, Samba просто игнорирует разрешения, установленные для others? Не уверен.

0
ответ дан 25 February 2013 в 23:34

Это работает для меня за 30 секунд.

Источник: https://wiki.samba.org/index.php/Setting_up_Samba_as_a_Standalone_Server

[global] отображается на guest = Bad User

    log file = /var/log/samba/%m

    log level = 1

[guest] # Этот общий доступ разрешает анонимный (гостевой) доступ

    # without authentication!

    path = /srv/samba/guest/

    read only = no

    guest ok = yes
0
ответ дан 25 February 2013 в 23:34

Это, вероятно, не будет решением для всех с такой проблемой, но моя проблема была связана с разрешениями родительского каталога, в котором находился общий каталог. Как только я включил " Прочитано другими» мне удалось анонимно получить доступ к общему ресурсу. Это застало меня врасплох, поскольку на серверах Windows разрешения родительского каталога не имеют значения для общего каталога.

Итак, мой путь выглядит следующим образом:

/data1/Downloads 

Мне пришлось разрешить «чтение другими» в каталоге data1.

Мне не нужно было ничего особенного в smb.conf, моя запись общего доступа выглядит так...

[Downloads]
path = /data1/Downloads
browseable = yes
read only = yes
guest ok = yes
public = yes
0
ответ дан 28 October 2020 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: