apt-get не работает на kubuntu 12.04

Я просто хотел добавить свой маленький камешек, поэтому я попытался установить «wine» на Kubuntu, установленном на моем ноутбуке (amd64 quad proc, 12.04, строго и регулярно обновляться и обслуживаться), что приводит непосредственно к загрузке. Удачных проблем.

Кроме того, теперь у меня есть 4 различных экземпляра графических приложений для обслуживания пакетов / программного обеспечения, все в подменю K / system: обновление программного обеспечения, менеджер программного обеспечения muon, центр программного обеспечения Ubuntu, менеджер обновлений muon. Кроме того, у меня все еще не работает подходящая система, я не понимаю из чего ...

Я следовал инструкциям, приведенным в этой другой ветке https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/dpkg/+bug/983543 , сокращено до:

[ 115] dpkg -i /var/cache/apt/archives/*.deb

dpkg --configure -a

Это дало мне окончательный результат:

[ 110]

Я все еще ищу решение, также для упрощения этих дублированных графических приложений для управления программным обеспечением, буду признателен за любую помощь, спасибо!

1
задан 19 February 2013 в 14:32

2 ответа

try

`sudo dpkg --configure -a

Возможно, это решит вашу проблему. `

0
ответ дан 19 February 2013 в 14:32

Возможной причиной разрешения зависимости может быть то, что через дополнительные источники или ручную установку устанавливаются некоторые проблемные. Особенно проблематично, если установлены некие более новые пакеты, которые не являются частью настроенных в настоящее время репозиториев пакетов.

Это может быть результатом команды dpkg -i /var/cache/apt/archives/*.deb, которую вы вызвали.

Чтобы обойти эту проблему, попытайтесь удалить все больше и больше пакетов с помощью следующих команд

dpkg --force-depends --purge <PackageNameList>
apt-get install --fix-broken
  • dpkg --force-depends --purge удалит пакет, даже если другой пакет зависит от установки этого пакета.
  • apt-get install --fix-broken попытается привести систему в согласованное состояние, установив все отсутствующие зависимости.

Вы должны начать с wine1.4-common и расширить PackageNameList со всеми другими отмеченными пакетами на выходе dpkg --configure -a

Postscriptum

export   LC_ALL="en_US.UTF-8"
export   LANG="en_US.UTF-8"
export   LANGUAGE="en_US:en"

После этого сообщение об ошибке должно читаться и на другой стороне Рейна; -)

0
ответ дан 19 February 2013 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: