Локальная система почты и почта командной строки через gmail

У меня есть немного странный вопрос, который я не могу решить, у меня был хороший поиск, но я не могу найти что-то связанное в Интернете. Моя цель:

  1. Системная почта для root перенаправляется (я полагаю, используя exim) в / var / mail / username (я не уверен, как проверить, правильно ли я установил exim для этого. (использовал dpkg -conconfigure exim4-config и установил его использование только локальным).

  2. Я могу вручную использовать почтовую команду для отправки электронной почты с использованием моей учетной записи gmail smtp у меня есть скрипт, который проверяет мой IP и отправляет мне электронное письмо с помощью команды mail, так как мой провайдер стремится поддерживать его динамический, но мне нужен мой IP для целей ssh)

0
задан 18 February 2013 в 21:04

1 ответ

Нашел решение, которое должно достичь этого, добавив его на тот случай, если кто-нибудь еще удивится.

  1. Я настроил exim, как описано выше, и это работает для системной почты через mutt по желанию.

  2. В моем сценарии ip я теперь использую команду sendEmail из пакета sendemail, чтобы отправить электронное письмо, используя мою учетную запись gmail (sudo apt-get install sendemail). Надо сказать, что люди на этом форуме: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=961511 Просто небольшое замечание, в 12.04 / 12.10 есть ошибка с отправленной почтой. на данный момент, но есть обходной путь ( https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/sendemail/+bug/1072299 ), и, надеюсь, более постоянное исправление в пакете в ближайшее время .

Теперь просто нужно найти безопасный способ хранения пароля, а не просто вводить его в скрипте.

0
ответ дан 18 February 2013 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: